Мистика, эзотерика
а вы читали веды?
ДА! с большой благодарностью к ЗАписавшим ВЕДЫ для нас.
Они Жидомасонские а не Славяно-Арийские
нет
Да, да там много книг. но не все книги читал и имею.
Веды как там написано -народные предания, сказы, былины и т. п. Но современные люди хорошо понимают как древние люди ошибались...
Веды есть одни - Индийские. А всякие там "славяно-русско-арийские" и пр. - это долбославский высер.
Славяно-арийские Веды к Ведам никакого отношения не имеют вообще и написаны разными фантастами в наше время. Есть только Веды, которые хранятся в Индии. Если читать основные 4 Веды в русском переводе, то там вообще нет никакого особого смысла с обычной точки зрения. Там идут восхваления различным дэватам, при чём, кто из них кто и за что отвечает, понять из текста очень трудно. На самом деле то, что написано в Ведах, предназначено преимущественно для людей в высших состояниях сознания, которые при этом владеют санскритом. Эти тексты представляют собой карту мироздания и способы управления реальностью. При этом главным является правильное чтение текстов с соблюдением интервалов, так как санскрит представляет собой язык, наиболее полно отражающий первичные звуки или вибрации Абсолюта и смысловой аспект там может быть совсем иным, чем представляется в обычном состоянии сознания. Если рассматривать дополнительные Веды - Упанишады, например Махабхарату, то, как объясняет Махариши, 18 глав Бхагават Гиты условно разделены на 3 части и предназначены для людей в обычном состоянии сознания с опытом трансцендентального, а также космического и божественного. Поэтому некоторые школы рассматривают БГ как текст по йоге, другие - по философии или как религиозный текст. А вся ведическая литература, если её опубликовать в виде книг, будет содержать десятки тысяч томов, включая трактаты по медицине, строительству, сельскому хозяйству, астрологии, различным точным наукам и т. д. , то есть она охватывает все разделы деятельности человека. Так что я могу сказать, что практически и не читал Веды.
мне так подробно рассказали, что можно уже не читать)