Мистика, эзотерика
Продолжается ли жизнь после смерти?
Об этом говорят все религии, любая философия толкует о продолжении жизни души после физической смерти тела. Но какая она эта "загробная жизнь"? Есть чего бояться или опасаться, как здесь мы живем, есть ли устремления у души и обладает ли она сознанием?
Конечно же Есть.. .http://www.youtube.com/watch?v=cT-mCjkpM4s&list=UUQYxFNNMFxqq5spFEAlv4ZQ
Вопрос внутренне противоречив. "Смерть" - это по смыслу "прекращение жизни". О какой жизни можно говорить после прекращения жизни, объясни мне? Вероятно, то, что ты имеешь в виду, вовсе не является "смертью", тебе придется выбрать какое-то другое слово. Потому что "смерть" - это смерть. Точка.
Юля Понедельник
Немного зайдите дальше слов и выражений и поймите идею и саму мысль, чем заниматься буквоедством. Либо вы понимаете и знаете ответ, лишь форма, а не содержание, вас больше устраивает и, наконец, мы не пили на брудершафт, что бы переходить на ТЫ, я тебя знаю? Короче, не утруждай себя больше отвечать.
Оксана Коба
от если бы ты разбирался еще ладно...
Мы всегда верим во что-то хорошее: в жизнь — после смерти, в дружбу после секса, в вечную любовь…
Вера — прекрасное, но порою обманчивое чувство.
Да, лень - это порок и существует только на начальном этапе развития и как проверка молодых душ на брак. Все везде работают и совершенствуются, ничегонеделание и получение низменных удовольствий (кайфа) бывает только у слабых беспутных душ, выбирающих пороки и как следствие страдания в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
через 49 дней после смерти любое существо получает перерождение или зачатие в одном из 6 миров сансары
посмотрите под правильным углом. все герои прежде чем стать собой проходят через смерть. и есть прямое знание как изменить звание смертный человек на другое...
Дело в том что мир человека не разумен. религиозная философия это та же фантастика не подкреплённая не какими доказательствами, Религия рождена человеком душевнобольным, гонимым страхом смерти от смертоносных бактерий, врагов, и тд и тп. а страх ясное дело будоражит воображение. человек гонимый страхом может видеть видения, глюки. и на этом основании сочинять религиозные учения.
Юля Понедельник
Боюсь, что человек считающий себя здравомыслящим так же полон предрассудков и прочих суеверий рожденных его же больным воображением. Здоровых мало
продолжается, после смерти человека еще несколько дней ногти и волосы растут.. .
продолжается но на другом моллекулярном уровне, становясь пищей червей и микроорганозмов жыущих в земле....
Точный, конкретный ответ вам все равно, никто не даст.. .
Но видимо там так хорошо, что назад никто не хочет возвращаться...
может происходить только одна смерть. это смерть тела