Мистика, эзотерика
Почему у детей много энергии, а потом это куда то пропадает?
мы ментально настроили много стен своим умом, ум у детей не забивает внутреннее пространство, нет бесконечного пережевывания прошлого и будущего, они живут здесь и сейчас, у них нет тех рамок и ограничений которые с возрастом появляются... потому они счастливы и потому им дается неограниченное колличество энергии, точнее они сами его берут... есть чему поучиться у них.... вспомнилась фраза иисуса, " пока вы не станиете, как дети, не войдете в царство небесное"))
Потому что так заложено в программе жизни для их полноценного развития организма.
жеребята тоже прыгают на лугах радостно а лошади с ярмом на шее уже не попрыгать
у взрослых появляется много шаблонов поведения, которые расстаскивают всю энергию
у них еще нет груза прожитых лет и разочарований
социум выкачивает из людей все, это энергопаразит,
Процитирую из трактата Дао Дэ Цзин (Лао Цзы) "Человек при своем рождении нежен и слаб, а при наступлении смерти тверд и крепок. Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и гнилые. Твердое и крепкое - это то, что погибает, а нежное и слабое -- это то, что начинает жить. Поэтому могущественное войско не побеждает и крепкое дерево гибнет. Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое имеют нежное и слабое. "
Детство то без забот и хлопот, а вот с возрастом появляются обязанности, работа и т. д, ну и к тому же вредные привычки + старение организма с каждым годом... Все банально и просто...
они изначально отлажены и все части их (ум, Душа и Дух) находятся в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ это С-ЧАСТЬ-Есть, когда энергия циркулирует беспрепятственно по чакрам, но взрослые считают, что должны воспитывать детей, хотя сами себя воспитать не могут, и потому разбивают налаженную систему, энергия заболачивается, возникают болезни тела и Души, она больше не питается поступательно и потому иссякает, организм обесточивается. Потому взрослые должны воспитывать себя, и так воспитают детей, ведь дети учатся на примере, они копируют поведение а говорить и учить словом бесполезно. Если сам не следуешь своим словам, то противоречия в тебе подрывают доверие детей, они утрачивают авторитет и начинают ломать дрова, так через СТРАДАние (горячая жатва следствий) они идут к уравноыешению энергии, подобно детскому, Иисус это и имел ввиду, когда говорил, что мы должны стать подобны детям.
У детей нет забот, он ещё открыты (просветлены)
у детей пока мало информаций о мире мозг как чистый лист бумаги и им всё интересно и познавательно. и энергия кажись не причём.
Энергия не пропадает она перераспределяется. и теряет подвижность.
Центр удовольствий в мозгу со временем становится менее чувствительный. Рецепторы дофамина, эндорфинов практически теряют чувствительность. И прежние действия, которые доставляли удовольствие дают его намного меньше или совсем перестают давать. Это особенно ощущается на нейролептиках, которые делают рецепторы нечувствительными. Я на нейролептиках не могу испытывать удовольствия от тех действий, которые мне нравились. Реально стал как старый дед. Если тебе восстановить эти рецепторы, то тебе будет интересно лепить куличики в песочнице, не говоря уже о настоящих интересах, если конечно не схватишь маниакальный психоз от такой смены чувствительности рецепторов. Тут много факторов и трудно будет сделать все как раньше. Нужно не только увеличить чувствительность рецепторов, но и уменьшить выработку гормонов удовольствия иначе будешь как под героином, а это очень вредно для психики. Я перенаправил нейронную сеть на глубинную, которая была сформирована в детстве. Но я не учел того, что в детстве количество выработки гормонов удовольствия было намного меньше чем измученном стрессами и прочими жизненными факторами мозге где количество выработки гормонов удовольствия было предельным, а чувствительность рецепторов была минимальной. В результате я словил такой приход, что позавидует даже самый последний наркоман. Мне показалось, что я господь Бог. Потом такое началось, что все мозги стали глючить не по детски и я вообще потерял связь с реальностью. В результате попал в психушку.