Мистика, эзотерика
Как понять? На одной планете. Одни покоряют космос, интернет. А другие с копьями, голые по джунглям бегают.
Все дело в доминировании одних народов над другими, когда в результате войн. кто то доминирует и начинает плодится появляется человеческий ресурс какая то общая культура которая впоследствии начинает все больше и больше доминировать над другими народностями, в результате народы которые долгое время были в стороне от войн в изоляции вместе с себе подобными сохранили свой древний образ жизни, другие же народности влились в общую массу и научились сосуществовать. Какие то народности при этом исчезли с лица земли. ну и климатические условия конечно же повлияли, достаточно сложно вести войну в условиях пустыни без воды, в непроходимых джунглях и в условиях запредельного холода. Именно в таких местах и обитают в настоящий момент те которые до сих пор с копьями, ну и на островах которые долгое время не были открыты, а значит были изолированы от внешнего мира с его войнами и социальными потрясениями.
не все вожди племен в школе учились
Окружающий мир полон противоположностей.
Ты забыл о сознании растений, которые на этой планете становятся животными и сознании животных, которые становятся здесь людьми. Сознание людей же лишь постепенно эволюционируе до божественного уровня. Потому и много уровней сознаний.
ну и кто из них счасливей?
Свeточeк Гaлл
Кто одет однозначно.
Екатерина Субботина
только хотел это написать
просто разная оболочка. хотя даже те кто покоряет космос можно назвать аборигенами
Свeточeк Гaлл
В плане космоса, но не технологий
ну-ну, с копьями.. .

Наталья Кривенко
и копьё-вон там... внизу
так бысто снимай трусы бери бутылку пустую из под пива и на стройку ПОТОМ нальем мы снимем папуаса эт ты грызет бутылки и бегает голый потом налью
есть те кто ведёт, и те кто должны использовать плоды творцов
Глобализация не абсолютна. Некоторые, не особенно выгодные участки она не покрыла.
Все дело действительно в климате. Посмотрите где проходит нулевая изотерма климатической карте северного полушария. Именно по этой линии и находятся страны с наивысшим доходом на душу населения. На Скандинавском полуострове жизнь бурлит на побережье Северного и Балтийского морей, через которые тоже проходит эта самая изотерма. Севернее - холодно. Южнее - жарко.