Мистика, эзотерика
Почему темный аспект во мне более деятельный?
провокацией расщепляешь больше энергии
уровень развития ещё не высок.... вот и тянет на подвиги...
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: — В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм,
амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду,
истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
все животные одинаковы и вы не исключение))) ) ..для того что бы стать человеком надо свое животное укратить! без этого не испытать вам более великих наслаждений вне тела! ..самое что забавное ..чем больше ты наслаждаешься как животное тем больше ты страдаешь)) ) и как человек и как животное)) ) так что все ваши ...свободы это болезни души и тела)) ) не сейчас так в старости не в старости так в следующей жизни)))
И в чем вопрос? Почему деятельный аспект более деятельный, чем бездеятельный?
потому что ты там уже был...
урод мочалкуи три
Чувак, ты такой не один! Не пыли. По всем миру такая хрень. Хочется пожить для себя немного, но продолжаешь делать то что не хочется. А на то чего хочешь, никогда не хватает ни времени ни сил! И тут ни чего не поделаешь, такая уж у тебя душа. Рамки не для тебя. Как я понял. Но что лучше, тупо глушить разум в медитации или твердить что цели оправдывают средства? Я сам пока не понял. Понятно лишь одно, человеку отдача нужна от этой жизни. И всё!
этот аспект называется не темным а ЯНСКИМ