Мистика, эзотерика
Сойти с ума - это и есть просветление?
Каждый сходит с ума по - своему. А просветление дано не каждому))
нет просветление обретение себя ,
Не тут то было, можно сойти по разному, зависит от степени уровня и направления лифта, либо он едет вниз, либо он направляется верх.
это неспособность удержать настройку этого мира
Просветление - это слышал звон и вспомнил, где он. Позвоночник - по звону очи (видность). Возвращение памяти, вспомнить речь.
если ты обошёл шизофрению ума путём частичных просветлений ума (читты)... то придёшь к устойчивому просветлению ума, вместо шизы ума.
Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.
Главное - мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. Притчи Соломона (гл. 4, ст. 7-9)
сумасшествие - это ошибочный путь к просветлению.
просветлённый мудрец не живёт умом, но просто им пользуется. остальные же просто довольствуются положением рабов, зависящих от своего инструмента (ума) или даже ассоциирующих себя с ним (в частности, с мозгом или гормональными системами или ещё какими-либо "центрами" вследствие общепризнанной, хотя и тупиковой парадигмы).
просветление - это, когда ты хозяин своего корабля, сумасшествие - это когда ты раб своего безумия и тонешь в хаосе жизненного шторма.
помутнение скорее
...сравнил.... фингер с прикОМ))) хМх)
Нет. Просветленного могут принять за сумашедшего как принимали Иисуса, потому что его больше не заботит материальные ценности, он живя в миру не от мира сего... и это для других кажется глупостью.
ну тип того)
Нет, Просветление это когда ты вспомнил кто ты, где ты! Всё остальное бред.
Да, если это абсолютно никак не проявляется внешне.
Под "просветлением" очень часто понимают духовную дезориентацию.
ага
нет.
А кто и куда едет? Лифт устроен так, что может двигаться только в заданных ему направлениях. Система имеет двумерную степень свободы. Плоскую. Говоря грубо - это магнетичность.