Мистика, эзотерика

Если смотреть из прошлых жизней, то почему человек боится смерти?

хоть из прошлых хоть из будущих, если ты хочешь жить - боишься, если нет, все равно боишься, рефлекс.
Ирина Мартин(Кипцова)
Лучший ответ
Жизнь у каждого только одна, и смотреть можно только из нее.
Смерти боятся не все. А кто и боится, то не смерти, а только боли, которая ей обычно предшествует. Либо собственных выдумок. Если уж человеку хочется бояться, так он даже выдумает себе пугалку, если не найдет ее в реальности.
Кто, хоть раз, испытал-клиническую смерть, тот-не испытывает панического страха перед смертью. Это-хорошая школа. Страх испытывают, скорее-не перед смертью, а-перед неизвестностью.
у нас поведение людей которые знают, что смерть есть, но ведем себя так, как будто её нет, то-есть поведение бессмертных людей, отсюда страх смерти, или неизвестности
По большому счету, рождаясь человек тоже не радуется, а от боли кричит. Любой переход болезненен. На подсознательном уровне у нас сохраняется память о боли которую мы испытываем при рождении и это ожидание боли делает смерть не привлекательной для нас.
Юлия Жукова
Ксения П. Зачем так сдедано, чтобы переход был болезненен?
Потому что изначально смерти не было она пришла к нам с первородным грехом -как наказание за этот грех Как одним человеком (Адамом )грех вошел в мир а с грехом -смерть (наказание за этот грех) Так и смерть перешла во всех человеков (по генам) потому что в нем все согрешили -БИБЛИЯ Так же смерть в Библии названа врагом
Алиса Пичурина
мне не страшно.... смирилась
Татьяна Ларина
Алиса Пичурина А зачем смиряться Смерть враг как говорит Библия и она пришла как наказание за первородный грех Адама и передается нам по генам (т е несовершенство) Когда враг приходит -его уничтожают Библия говорит -последний же враг с которым будет покончено смерть Иисус искупил нас из рабства греха и смерти и когда Царство Бога придет Царем которого является Христос -смерти уже не будет Помните молитву -Да ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ
Инстинкт который тянется от воплощений животным http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
Елена Милета
Вроде для себя решил, что уже не боюсь смерти, но если бы сказали мне, мол собирайся, сейчас ты умрешь, я бы реагировал так: "нет, я ещё не готов! Почему сейчас? Я ещё многое не успел. Нет, давайте не сейчас? Может лет хотя бы через 30-50?".
Natalya Khuraskina
а представьте что было бы если этот инстинкт у человека отсутсвовал
вы боитесь потерять.
да и Я не Ангел...