Мистика, эзотерика

Как мне надоело вести бесконечные диалоги в уме со всеми, как перестать их вести?

Может так: как только "процесс пошёл" начинайте наизусть читать стихи, напр. " Кабы я была царица *** молвила одна девица *** ..." И для памяти хорошо, ибо их надо выучить, и с проблемой справитесь, и образовательный уровень повыше будет.
Алена Смирнова
Лучший ответ
Представь темноту, заставь мысли молчать, вспомни любимое увлечение, думай о нём и мысленно развивай эту тему.
???????? ??????
Спокойный или нет-это все один ум!
Т. ч просто неведись и смотри свободно)
Lena Serova
контролируй.
это общение с богом. в уме не надо-надо вслух. бог слышит и предпринимает шаги. если думаете про себя-то это с вами остается. бог дал нам дар-наши мысли он не слышит.
Йога
Отвлечься от своих мыслей об этих людях, перестать их переделывать и подстраивать под себя
Galina Kopoteva
Это нормально ...просто есть разногласия с собеседниками ...или прийдите к единому мнению или убедите аргументами и фактами или откажитесь от диалогов по причине что каждый по своему прав и пути господни не исповедимы ...все версии всех имеют право на существования ...сообщите об этом собеседникам ...они и отстанут ...или вы от них ...
Ульяна Ким
Поисковик : Остановка внутреннего диалога.
когда вы мысленно ведете диалог это размышление или прикидавание возможного разговора думая об этом может нарушится естественность этого процеса я иногда что-то вспоминаю зрительно начну описывать пытатся и воспоминание зрительное нарушается почему вопрос.
Вконец задолбаться это делать
Никак, это естественный процесс