Лени не существует – бывает недостаток мотивации, когда подсознание не согласно с сознанием, что считать важным, и в итоге саботирует и то, что надо, и чего хочет не делает.
Внутренний диалог – одна из форм маскировки внутреннего конфликта, поэтому прямой связи нет, но если он берётся в узду, то как правило достигается лучший контакт с подсознанием, а значит и более эффективно распределяется энергия – соответственно и "лени" становится меньше, человек более адекватно делает то, что нужно, и чего он хочет.
Мистика, эзотерика
Большое количество энергии тратит ум, я про внутренний диалог, если его остановить то человек будет меньше ленится?
нет демоны всё равно своё дело знают
Главное не замените внутренний диалог внутренним монологом :)
внутренний диалог необходим
Ольга Басова-Радченко
я как то выпил тусин плюс полторы баночки... так вот я понял что ОШО имел ввиду под отсутствием внутреннего диалога... и еще помогает ге-ин
нет
Ольга Басова-Радченко
ленивец) на докури))
во первых С остановкой вы "вываливаетесь" из игр разума в сейчас.
+у Вас есть силы - ум не сжег все топливо)
Топливо есть здесь и сейчас - лениться? да нууу)
Если час, а то и несколько в день тратить на остановку ВД, то можно сократить сон до 3-4 часов без плохих последствий, поскольку он (ВД) тратит достаточно много энергии.
Теперь, думаю, вы поняли насколько таки много он тратит)
Если его остановить, то войдешь в изначальный Разум
Лениться он меньше не станет. Энергии прибавится, это да. Внутренние монологи, диалоги и противоречия тратят много энергии вхолостую.
отсутствие мыслей называется медитацией
Полина Гончар
вообще-то не отсутствие мыслей....
Ум это всего лишь параметр при проявлении материального творения который пропадает когда пуруша вдыхает миры пока материальные гуны раскручивают маховик сансарыЭто игры сознания. ум материален хотя лучше не делать свое дело чем сделать чужое. Тоесть это наше тело оно не наше на самом деле а просто тюрьма. Как и тело другого существа
Полина Гончар
м... ещё только четверг - а ты уже дунувши?)))