Мистика, эзотерика

какое сознание использует человек и почему

Сознание одно -- и оно неделимо. Сознание — это существующая реальность, характер — ложная сущность.
Настя Семенова
Лучший ответ
Человек для своего пути использует животное сознание низшего плана бытия получить высшее божественное сознание вы не знаете как именно это реализовать.
Сознание 1. качество, позволяющее ощущать своё «я», отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По мере развития сознание трансформируется в качество сознательности, являющееся более высокой ступенью развития;

2. способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию. Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт. Сознание с подсознанием имеют иерархическое построение содержащихся в них знаний.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=919
А че их сознаний у человека множество?
Ханова Аида
подаренное прометеем
Катя Лис
Сознание это лярвы
Марина Шатёрка
ну, в основном свое
просто так
Человек использует то сознание, в котором Он пребывает на данном этапе духовного развития.
Но чаще всего человек пребывает в гунне невежества!
Майя царствует и правит сознаниями людскими!
А человек его использует...?
Человек привык думать.