Да потому что, по сути, это халява. Всего лишь за питание кровью вы получайте вечную молодость и сверхспособности, используя которые можно устроится в человеческом социуме с таким комфортом, который недоступен даже шейхам. Возможности не сопоставимы с ценой, поэтому это естественное желание ленивой молодежи, одним махом порешать все свои проблемы и удовлетворить все свое потребности.
Вариант сказки о Золотой рыбке, Джине, Цветике семицветике и прочих.
Анекдот в тему:
Находишь лампу с джином. Загадываешь ему два желания, а на третье просишь выловить тебе золотую рыбку. Заказываешь ей два желания, а на третье просишь вызвать старика Хоттабыча. Загадываешь ему два желания, а на третье просишь Конька-Горбунка, от которого напоследок получаешь цветик-семицветик. Никаких ограничений! Всего только надо найти джинна, а дальше как по нотам.
Мистика, эзотерика
Почему молодежь так романтизирует вампиров? Зачем они хотят становиться нежитью?
Людмила Мовчан
какоф пигмей))) хмъ
молодёжь всё романтизирует, но это проходит с годами
Вампиры-это красота, вечная молодость, аристократизм, романтизм, спокойствие духа, одиночество.. это пленит и околдовывает!

Назгуль Жалмуханова
Это ложный идеализированный образ. Вампиры это нежить встающая из могил и не имеющая своей жизни вынужденная отбирать ее у других. У трупа нет красоты.
Не пойму эту любовь к вампирам
Оборотни же круче
Назгуль Жалмуханова
В принципе романтизация оборотней это тоже из-за попсовых Сумерек. А на самом деле там тоже все непросто.
я думаю- сладкая боль страсть любовь не разрывная связь слияние естества- подсознательно они это чувствуют. вряд ли они задумываются что это мертвецы.
плюс сверхспособности мистические
Придет время, и они им надерут задницу так, что на всю жизнь запомнят этот романтизм.
Арина Борова
Чт
Это, похоже, после того, как "сумерек" насмотрелись.
Видимо 05 дело в зачёТТе))) хмъ

потому что еще глупые и живут в иллюзорном мире.
Када ко мне впервые пришёл джин, я решил, что это это батька. Так если у вас дети, то када они смотрят эти фильмы, не порви себе анус от злости. Ибо на то их и снимают.
Назгуль Жалмуханова
Я спокойна, а вот вы явно не в себе.
от секса. киски делают кровь.
Не слушают своего сердца. Думают что джидаи слабаки.