Мистика, эзотерика

Вопросы про память человека. Может вы знаете на них ответы?

1.Из чего формируется память человека?
2.Какая она вообще бывает с точки зрения эзотерики?
3.Почему её можно потерять?
4.Можно ли её восстановить?
5.Если она восстанавливается то каким образом?
Память 1. накопление и хранение информации настоящих и предшествующих стадий развития;

2. способность извлекать необходимые знания из своих хранилищ и воссоединять их с новой информацией, блокировка ненужных знаний и доступ к нужным. Человек обладает временной памятью и постоянной. Временная хранит в себе весь объем информации, поступающей индивиду через органы чувств. Во сне центр- мозг человека производит обработку полученной информации, ценная часть ее откладывается в подсознание (постоянную память), а ненужная информация стирается. Таким образом происходит накопление жизненного опыта и защита временной памяти от перегрузки информацией. Временная память относится только к одной жизни и является носителем второстепенных фактов и информации, необходимых только для данного воплощения. Постоянная память (подсознания) принадлежит тонким конструкциям человека и хранит всё то, что нужно индивиду в данной и предыдущих жизнях для будущего. Временная память приспосабливает индивида к местным условиям, после смерти индивида она убирается. Память обладает многоуровневостью накапливаемой информации, которая формируется из энергий разных порядков. В блоках памяти для каждого Уровня происходит группирование энергий по степени их развития. Память способна активизировать некоторые процессы внутри себя. Развитие памяти состоит в её расширении за счёт осмысления новых понятий или принятия каких- либо решений.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=654
Ольга Филиппова
Лучший ответ
1.Из чего формируется память человека? из событий прожитого
2.Какая она вообще бывает с точки зрения эзотерики? долговременная, кратковременная
3.Почему её можно потерять? её могут стереть, её могут украсть, мы можем сами её оставить
4.Можно ли её восстановить? можно
5.Если она восстанавливается то каким образом? развитием интуиции и интеллекта
Татьяна Бащук
там дохрена видов памяти. я уже забыл всю терминологию.
В зависимости от деятельности хранения материала выделяют мгновенную, кратковременную, оперативную, долговременную и генетическую память. В зависимости от преобладающего в процессе функционирования памяти анализатора выделяют двигательную, зрительную, слуховую, {осязательную, обонятельную, вкусовую}, эмоциональную и другие виды памяти.
из головы
такая - обычная
потому
можно
обычным
N*
Nargiza *