Мистика, эзотерика
Медитация. Очень трудно сидеть, ноги затекают и поэтому трудно сосредоточиться.
Спина устаёт, как можно сидеть, когда медитируешь? Или обязательно по правилам нужно сидеть?
ноги затекают, нет заземления. Энерго пробка. Энергию прокачивай по чакрам. Можно и стоя. Главное энергетический канал.
Сразу конечно ничего не получится... всё придет постепенно...
да хоть лежа
сиди прямо на стуле тут главное прямая спина
Не обязательно.
тренируйся, накачивай мышцы, а то он сразу за медитацию. Вон Китайцы пока 100 ступенек по 100 раз с грузом не пройдут не присядут, а сидеть можно только медитируя
Так бывает в начале...
Направь внимание в межбровье-удерживай его в одной точке..., потом направь в область таза и следи за дыханием!
Повторяй это как можно дольше и не упускай дыхание!
Под спину положи подушку и вообще сиди на мягкой поверхности)
Если перебороть период слабости-то медитация станет естественной и тело вскоре станет единым с окружающим)
сучкарез тебе в помощь, а потом сложи так как нужно -)))
.

Ольга Коркунова
Вот вы сами и попробуйте.
во время медитации вы не можете чувствовать свое тело.. даже если рядом бомба взорвется вы даже не шелохнетесь. и это не зависит от концентрации или чегото еще. вас просто в теле нет. вот это медитация. а то что там в инете вам понаписали это онанизм
... медитация, если из самого слова, это просто - СОСРЕДОТОЧЕНИЕ, а не та или иная ПОЗА )))... примите любое комфортное положение и настройтесь на требуемую задачу и медитируйте на здоровье )))... не надо мешать системы асан практикующиеся в некоторых направлениях йоги (и не обязательные в других) и мыслительные процессы )))...
Можно лежать, если при этом не засыпаешь.