Мистика, эзотерика
Только знающим: Какие аскезы и практики более действенные для расширения сознания?
А Я БЫ ИСПОЛЬЗОВАЛА ОЧИЩЕНИЕ, ВСЕ ЭТАПЫ ( ВНУТР. ОРГАНОВ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПАЗУХ), ЗАТЕМ СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ГОЛОДАНИЕ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ - С ПЯТНИЦЫ ВЕЧЕРА ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА УТРА.... И ...САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАНЯТЬСЯ ПРОЩЕНИЕМ.... ПОСЛЕ ЭТОГО, ХОТЬ В КОСМОС, ХОТЬ В ВОЯДЖЕРЫ...
простые медитации чтение духовных книг и т. д.
Галина Меркулова
Полностью согласен с Вами.
Наташа Заволокина
что значит-простые медитации?)))
Практика пополнения знаний - исключительно. Аскеза - правильная жизнь.
голодание- очень тяжело. медитация без Гуру - опасно для психики. используются шаманами вещества- они запрещены.
конопля
Наташа Заволокина
ну, вы в своем репертуаре...)
насоветуете...
Отказатся от мирской суеты и Сидеть в ответахответах-лучшая практика)
Ляйсан Садыкова
В ответах хорошо невежд приводить к истине, правда далеко не всегда.
Иди во все тяжкие. Искореняй страх. Страх - тюрьма для твоего сознания.
Если хотите больше познать-обратитесь к истинному источнику всякого знания на земле-Богу.
Элементарно: одиночество и отсутствие секса.
Наташа Заволокина
и голод...)
тоже дает осознание и утончение вибраций...
не резиновые нет вместимости рассширять. наоборот присходит усыхание. у женщин со скоростью свта
Наташа Заволокина
не поняла...
вы о сем то своем,,.
а не охренеешь от аскезов?
Для начало нужно очистить тонкие тела.
Праноямы.
Не хочешь прноямы-голодание, хорошо очищает
По Бреггу и асаны для гибкости
Праноямы.
По Бреггу и асаны для гибкости
С аскезами поаккуратней;))
Наташа Заволокина
посему это?)))
мне очень помогают.)))
Для грубых физических тел - стойка на голове или висение вниз головой на гравитационных (или инверсионных) ботинках. Последнее куда полезней, а первое даже навредить шейным дискам может.
Для более тонких психических тел - пранаяма (типа чандрабхеда, сурьябхеда или анулемавилема).
Для ещё более тонких духовных тел - джапа (повторение мантр или имен Бога на четках), а также концентрации и медитации.
Но все это в себе объединяет одна мощная аскеза - отречение от мирской суеты и сосредоточение на саморазвитие. Чем больше времени уделяешь саморазвитию, тем больший эффект. Для этого вырабатывается чувство отрешенности, через отказ от своих страстей. При реализации отшельничества или затворничества можно добиться совершенства в этой аскезе.
Наташа Заволокина
да... вы правы...
благодарю.
Про аскезы сказать ничего не могу. А вот медитативными приемами поделиться готов. Есть хорошо работающие методики, много лет пользуюсь сам. На какую почту скинуть информацию?
Наташа Заволокина
да... спасибо... скиньте на ту, которая на моей страничке...)
Наташа Заволокина
(((у вас не получилось скинуть иныормацию...?
очень хотелось бы освоить ...
Сосредоточенность на "себе" , минус любые аскезы .
Наташа Заволокина
почему это-минус)))
аскезы укрепляют дух и тело...