Мистика, эзотерика
Я не могу радоваться жизни и испытывать позитивные эмоции потому что
Говоря, ПОТОМУ ЧТО.... вы не уверенны в себе и ищете оправдание. ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ШАГ ТАК ДЕЛАЙ, а не ищи причину почему не можешь сделать
потому что очень закомплексован
Я был в апатии, поднялся в страх, потом в гнев, потом я испытывал враждебность, потом скуку, гораздо лучше в консерватизме, но еще лучще в энтузиазме. Только поднявшись до энтузиазма вы сможете понять что сушествуют такие эмоции, как восхищение, игры, полной причины. Поднявшись до этих высоких эмоций Вы уже никогда не захотите опуститься до гнева или скуки, и поймете, как много людей остаются там! подробности здесь: Шкала тонов: http://www.youtube.com/watch?v=WYTzwVFvhNk
Это позитивное состояние сознания зависит только от сознания. Не стоит позволять чему то из вне влиять на состояние сознания.
Нужно расслабиться и воспринимать жизнь такой, какая она есть. Больше оптимизма и уверенности в себе. Неприятности и неурядицы приходят и уходят и если в каждой ситуации искать позитив ( а его можно найти в любом случае, если постараться), то окажется, что жизнь не такая уж безнадежная штука. Если не зацикливаться на обидах и несчастьях, то они имеют тенденцию очень быстро превращаться в дым и улетучиваться со скоростью света. Веселее нужно жить, оптимистичней и все будет хорошо.
Не бойтесь меняется! Как я поняла вы не можете радоваться, потому что вы боитесь перемен к худшей стороне. И вы боитесь изменений. Не бойтесь этого! Даже самое плохое моментально может изменится в гору плюсов, если глянуть под другим углом. И можете попробовать обзавестись хобби. У меня это питомцы. Я держу ахатину. Успокаивает, снимает стресс, И надолго занимает! А если вы так боитесь изменений... Попробуйте сначало с имиджем, а потом И счемнибудь еше, удачи!!!