Мистика, эзотерика

Чем сильнее развиваются способности ( ясновижу все больше), тем сильнее развивается эмпатия? чувствую и переживаю чужую

Боль, как свою. Сегодня просто рвало душу от жестокой частной человеческой трагедии постороннего человека. .как с этим жить, потому что стало ещё сильней чем раньше? И что это вообще такое? Дело в том, что это уже не простые сопли и переживания, Сложно описать словами. Ну в общем, как будто я себя не отделяю вообще от чужих проблем, как будто это моё... Вообщем странно это
Эмпатия подарок, судьбы.. Призыв к помощи другим людям. От этого не уйти.. Только помогая, становиться легче.. Не нужно бояться своих мыслей. Надо держать контроль психологический. Как бы открывая глаза своей помощью и словом на очевидные вещи. Что простому глазу трудно увидеть порой очевидное.
Anna Anna
Лучший ответ
Родная,
ты уверена что это не тот самый хитрый ЭГО под маской ?
Хороший знак, когда дышишь ровно...
Ксения Вахрушева Привет Саша !) может и эго под маской
прекрасно теперь представляй что всё это бог
Это следствие духовного роста... любовь, милосердие, сострадание... только не стоит так вживаться, если не можете ничем помочь... человеку плохо, и вы ему "добавляете", своим переживанием...
Ксения Вахрушева Нет) этого никто не видит. Помогаю если то, не показываю... Вообщем я не знаю как обьяснить - как будто нет чужого ничего, все общее - моё. Често говоря это треш....
Чем больше знаешь - тем меньше хочется делиться с людьми.
Gala *
Уйти в Атман
Светлана Карпова Опиши его пожалста, как выглядит и ощущается?
да.. надо учиться не пропускать это через себя.. чужие проблемы.. отстраняться.. учиться искать решение проблемы с холодным сердцем и рассудком.. иначе вы не сможете ничем помочь.. а разделенная боль не облегчит страдание этому человеку и вам пользы не принесет.. вас просто на все это не хватит...
Ксения Вахрушева Да я понимаю. Трезвый ум тоже включается, нормально все. Просто удивительно откуда такое " растворение" берётся...
... если честно... не думаю что вы действительно развиваетесь как ясновидящая... и ясновиденье и так называемая эмпатия, не более чем ваше воображение и излишнее самовнушение... просто если дается умение ясновиденья в действительности, то дается и умение фильтрации поступающего информационного и эмоционального материала по желанию практикующего...
Zamira Bertailakova
Ксения Вахрушева Да? А я знаю одну женщину, которая видела и помогала людям, но сбежала в итоге в лес, потому что не смогла видеть больше боль. И я её понимаю. Это состояние полного отсутствия эго, когда ты сливаешься и нет чужого и твоего - нет этого разделения. Вот я просто выла сегодня от боли... А про то что я вижу, это отдельный разговор), но вижу - способности развиваются...
Научитесь разделять свои переживания от чужих.
Счастья вам и здоровья))
H*
Halfblood *
Вы выгораете! Вскоре совсем не захочется практиковать! Все из-за того, что у самого (ой) есть травма. Для того, чтобы не выгорать, сохранять в работе нейтральность, необходимо самому пройти "путь" клиента!
Не знаю, какие там у тебя ясновидения, но я эмпатию года два учился контролировать. Не заглушать (ведь алкоголизм - это плохо), не отключать (ведь появляется раздражительность), а именно контролировать. Для начала научись отделять свои эмоции от чужих. (так быстрее отпускает) Потом научись "смотреть" внутрь себя. Эпицентр чужих и собственных эмоций находятся не в одном и том же месте. Лично мне эпицентр эмпатии хочется называть сферой, ибо она как сосуд наполняется.
Каждый раз, когда чувствуешь, что начинаешь впитывать - заполняй её СВОИМИ эмоциями (или их отсутствием, или просто собственными ощущениями).
Если эмпатия выросла на почве альтруизма (или наоборот), то советую чуть больше думать о себе любимом.
Одиночество (не менее 6 часов) поможет расслабиться и всё это обдумать, ощутить более точно, осознать...
Я не особо этим занимался но кое что практиковал.
Скажу прямо вся эзотерика, психология от дьявола, думайте как хотите но я сказал правду и как вы поступите с этим это ваш выбор!
Ксения Вахрушева Вы считаете, что сопереживание бедам людей - от дьявола? Но вот если отбросить что это эзотерика.
Gala * Чем больше Древних Знаний, тем больше отдаляешься от людей.
Светлана Лемзина У тебя просто выгорание души и девиация сознания от невосприимчивости к специфичной информации.
если ты можешь приносить этим пользу-то это хорошо, а если от этого еще больше проблем-тогда не нужно
если человек неготовый откроет вход в Сеть Человечество... то его порвут эмоциональные процессы... а если готовый откроет... то на данный момент вопроса... начнется Война... и Именуемый Я... станет Смерть