Мистика, эзотерика

Чисто гипотетический вопрос. Если человеку трудно жить.

Вырос в неполной семье или вообще в детдоме. Болячки или с рождения, или по ходу жизни одна страшнее другой. Нет мозгов чтобы получить образование, даже простое среднее (9 классов). Никто с ним не хочет дружить. О какой второй половинке может идти речь? Его просто или игнорят или в открытую посылают.
__

Так вот как он может не закончить жизнь суицидом?
__

Если реально помощи (моральной прежде всего) ему никто не оказывает, а своих сил продолжать жить уже не осталось.

14 апреля 2016
19:05
!!!!!айгерим К .
то, что ты назвал, а именно признание людей, хорошая учеба являются ценностями современного общества. и человек не получая того, что он считает ценностью может совершить самоубийство. а может понять, что ценность в другом и жить лучше остальных.
Жанна Комарова
Лучший ответ
ему нужны мужество смелость храбрость и напористость
Реальные силы жить есть всегда и как и всё зависит от самого индивида, на то и жизнь, чтобы развиваться, учиться и трудиться, помогать другим, а не думать: "вот как плохо всё" думая о себе, когда вокруг есть те, кому нужна ваша помощь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
все будет.
Есть такое выражение " ЗАЧМУРЕНИЕ ВОПЛОЩЕНИЯ", вот ты как раз об этом и пишешь.
Надо жить. Терпение и труд все перетрут.
Гульжан Мусина
Относительно самоубийств я могу сказать только одно, что если бы
люди знали, что ожидает самоубийц, они оставались бы до конца,
несмотря на самые тяжелые условия.
И.
Ириска .
Почитайте о жизни Ника Вуйчича, его книги. Он научился быть счастливым, хотя родился без рук и без ног, живет интересной жизнь, красавица жена и двое детей, путешествует, не унывает и других вдохновляет
Ценнее обретение свободы от всех этих ядовитых пиявок желаний, установок, пороков. Кто стремится к настоящей свободе не печалится от того что его тленное, временное и безполезное рушится, ибо он понимает что то рушатся оковы, путы опутывающие заковывающие его.