Мистика, эзотерика
Что такое сознание? Что из себя представляет? Это огромная энергия или что?
СОЗНАНИЕ СОВОКУПНОСТЬ СИЛ КОТОРЫМИ МЫ ПОЗНАЁМ ЭТОТ МИР
zvezdasojuza.com/books/definitions/s/soznanie/
сознание имеет структуру - поверхностное сознание, подсознание и сверхподсознание.
Если рассматривать сознание как энергию, тогда это три вида энергии: грубая энергия - тонкая энергия и сверхтонкая энергия.
Источник сознания это наша Истинная сущность - Атман или Истинное Я.
Мы живём на том уровне, который осознаём.
В Буддизме утверждается, что сознание есть всё!
Наша жизнь как непрерывная нить сознания ясного света, которая не прерывается во время сна и не прерывается в момент смерти.
также в Буддизме есть учение Йогачары, которое указывает на разные уровни сознания.
На уровне самого глубокого сознания все живые существа - едины.
Это можно выразить фразой "общественное бессознательное".
Именно осознанный выход на глубокий уровень позволяет раскрыть сверхспособности, в значительной степени превышающие человеческие.
В Йоге используется понятие Чакры - духовные центры.
Чакры также можно рассматривать как уровни сознания.
Чакры позволяют осуществлять переход между уровнями сознания или открывают двери в миры нечеловеческой природы.
Человек имеет четыре независимых сознания, которые соответствуют четырём Группам миров Вселенной.
Например, в обычной жизни мы используем обыденное сознание и осознаём себя как "Это я".
Во время сна мы получаем опыт сознания сновидений, но также убеждены, что это именно Вы и даже не сомневаетесь в реальности происходящего.
Также существуют ещё два сознания.
Одно проявляется в момент глубокого сна, когда мы ничего не помним, а четвёртое сознание наблюдает за тремя другими сознаниями со стороны.
Вот насколько сложна структура сознания как такового.
Также существуют ещё два сознания.
Сознание - это энергия Солнца попадающая в организм посредством преломления его лучей планетами Солнечной системы и проявляющаяся в виде чувств.
мыслеформа, которая формируется под действием разума...
Это живой организм, здоровый, разумный
сознание это ограниченная форма пространства информации несущая конкретный смысл
другими словами сознание это то что может управлять. вот ты управляешь мышкой и компом - ты в образе сознания компа. скоро он будет тобой управлять - а ты будешь мышкой
Сознание - это Разум. Разум - это мировосприятие.
Это кусок материи - мозг
Сознание - философская категория, созданная для обозначения объективной реальности, данной когнитивному субъекту экзистенциально. Познается сознание и то, что этим понятием обозначено, путем включения данного понятия в бинарно - оппозиционную систему понятий. Для сознания наиболее правильной считается система: "Сознание - Материя".
Совместное знание, совместное с Творцом-Абсолютом, то есть очистившись со-знание дорастает до Абсолюта и становиться им, как уникальная частичка) Я так понимаю..