Мистика, эзотерика
Каким русским словом можно заменить слово ЧАКРА ?
- Коловрат.
Вартуи Меликсетян
класс
7. Сахасрара - Подкорковый центр
6. Аджна - Корковый центр
5. Вишудха - Верхний шейный симпатический узел
4. Анахата – Зведчатый узел
3. Манипура - Чревное (солнечное) сплетение
2. Свадхистана – Нижний брыжеечный узел
1. Муладхара – Крестцовое парасимпатическое ядро спинного мозга
Почему их так назвали? Я так думаю, что большинство населения планеты в то время, когда появились первые «медитирующие» люди не знало о существовании нервной системы. А по сему вынуждено было называть свои самоощущения новыми словами. Само собой по сей день проще назвать всем практикующим медитацию нервные узлы, например, одним словом «Свадхистана», а не «Нижний брыжеечный узел» (да и как то не очень пафосно звучит :) ).
Ист.: Вегетативная нервная система и так называемые чакры
http://www.angelgothic.ru/publ/11-1-0-269
6. Аджна - Корковый центр
4. Анахата – Зведчатый узел
2. Свадхистана – Нижний брыжеечный узел
Вартуи Меликсетян
интересно. очень интересно. а какие то люди естественное называют бесами.. странные. ведь это физиология одухотворенная.
чакра это духовный центр человека.
в библии используется слово "светильник".
ЧАкры в действительности излучают яркий свет, поэтому вполне справедливо их называть "светильники".
С другой стороны чакры связаны с жизненной энергией и являются дверьми в иные измерения.
очень интересные штучки, я давно уже их изучаю и работаю с чакрами.
Ирина Княжевская
-нуу.. и получается ходить в Иные Измерения ??
Тинк@!! !!!!
Олег, а вы слышали голос Вселенского Разума? В виде информации.
Чакры... это Духовные центры человека...
Русские люди здравомыслящие.
Они подобной чепухой не занимаются.
Знают, что весь оккультизм (чародейство, магия, колдовство) - от сатаны. Потому-то всякая нечисть так не любит, когда "русским духом пахнет"...
Они подобной чепухой не занимаются.
Вихрь
Вартуи Меликсетян
класс
БАТ - биологически активная точка.
Светильники
Зарод – оранжевый шар внутри красного, энергия поступает из тонкого мира от наших предков, отвечает за наслаждения и удовольствия, продолжение рода человеческого. Нарушается при конфликтах между супругами, детьми и родителями, приворотных чародействах, прелюбодеянии.
Отвечает за благополучие и изобилие в жизни. Никакие аффирмации по привлечению богатства не будут работать, если не восстановлена вторая чакра.
Живот – желтая сфера, светильник нашей воли и самоуважения. Питает печень, почки, кишечник. Нарушается при зомбировании, личной гордыне человека, самобичевании, вампиризме, когда люди жалуются.
Энергия поступает из мира минералов. Сердолик, янтарь, змеевик – ими можно поделать массаж по часовой стрелке или обычную фольгу, надрезать посередине и приложить к пупку – походить часа два – это помогает восстановить третий светильник.
Перси – зеленый цвет, питает сердце, желудок, верхний кишечник, низ легких. Нарушается от хранимых обид, скрытого гнева, злости, ношения камня за пазухой.
Энергия поступает из растительного мира.
Уста – голубой шар, легкие и бронхи, горло, щитовидка, нарушается в связи с ссорами и конфликтами при выбросе негативной энергии, зависти.
Восстанавливается через молитвы и чтение мантр.
Энергия поступает из воздуха.
Чело – синяя сфера, отвечает за интуицию.
Энергия поступает от ангелов. Место беседы с ангелами. При развитости слышен голос ангелов.
У нас два ангела – на правом плече Лада, на левом Лейла, записывающие негативные и позитивные поступки. Их голос слышен внутри через шестой светильник.
Нарушается через нежелание правильно осознать какую-либо ситуацию. Признаки – головные боли, бессонница.
Родник – через него работает с нами дух-наставник, архангел, помогающий человеку развиваться.
Плюс восходящий и нисходящий потоки – иньский и янский, и золотая и серебряная сферы над головой и под ногами (Звезда Души и Звезда Земли) - все вместе это составляет Божественную монаду.
Read more: http://luking.ru/chakri-po-slavianski/#ixzz4CF7enKs6

Энергия поступает из воздуха.

Вартуи Меликсетян
красивые слова.
Колпак. Для дурака (дуры).
аура
Несуществующая хе*ня.
Вартуи Меликсетян
существующая
Чакры это нервные центры в спинном мозге, которые связаны со всеми органами тела человека: сердцем, почками, печенью, желудком и т. д. (см. Медицинскую энциклопедию) Индусы называют их ЧАКРАМИ.
сирень
Жабра
ну ты озорная да я что да по русски не чакра а п ой ща кажись еще есть буль буль а ты че спрашивала нет больше бульков нет
колесо, диск круг) важно не название, а то что всем этим движет..
Гульназ Курмакаева
...и + №...колеса и т. д. )))
Никак, как назвали так и пользуйте)
энергетически активная точка