Мистика, эзотерика

Когда истину лучше съесть всю целиком и сразу, а когда лучше по кусочкам заглатывать и почему так ?

Можно подавиться - к истине нужно ещё приблизиться путём проб и возможных ошибок
Tatyana Smorodinova
Лучший ответ
когда вы станете взрослым человеком рождённым в боге вы получите всю истину так сказано в апокрифах древних христиан
Это работа бюро ...ТБ Здравомысля в отделе Интуиция.
К тому же "секретарши" : по папкам - "важно", " не важное", "отложить, пересмотреть", "избавиться")))
Людмила К
Истина вокруг... бери как хочешь...
Истина - умозрительная субъективная категория. Иллюзия. Иллюзией сыт не будешь.
Олеся Голева
Неизвестно Неизвестно истина иллюзия?? ты с кокого дуба рухнул, как ИСТОК-НАЧАЛО может быть иллюзией?
Заглотилка лопнет.
~Юлия~ ~********~
Истина - это игла, позволяющая сшить лоскуты бытия в единую картину. Ты иголку сожрать хочешь?
Дашка Толстик истина - это опыт. если опыт гармоничный - съем целиком и попрошу добавки
есть разница между ущербным, не приемлемым, приемлемым и совершенным
от ущербности лучше избавиться как можно быстрее, иначе она будет тянуть ко дну и даже сможет попросту утопить
а как достигнешь приемлемого то до совершенства можно и не спеша идти
тебе лучше заглатывать
Уууу о чем речь пошла. Истина? Какая истина то? Все может быть ложью. И согласитесь если бы была одна чистая истина то было бы как то скучновато. С ложью намного интереснее и веселее. Можно преподнести и по чуть-чуть и полностью и так и так будет хорошо.
Саша Скляр
Мудрецам можно вывалить всё разом - они готовы к восприятию сложного и объёмного материала. С глупцами же и умалишёнными - так не получится. Их нужно готовить долго и нудно. У них отсутствует критическое мышление, анализ, база знаний, свободомыслие. Самый простой пример - религиозные зомби. Им хоть 100 учебников разом покажи - не поймут... Некоторым - так вообще не дано... А у большинства на понимание чего-либо - просто лимит. До определённого уровня способны, а потом всё - генетический запрет... Не положено от рождения той обезьянке большее постичь. У многих же запрет на учение не ментальный, а вообще - духовный! Это у тех, у кого вместо человеческой души - демоническая протоплазма, что крайне распространено ныне - в конце времён, когда легион Сатаны марширует победоносной поступью по Земле. Но так будет не вечно. Скоро жатва.
Все и сразу ни что не поймешь по кусочкам надо