Мистика, эзотерика

Не кажется ли вам что люди не готовы к контактам с пришельцами, ибо между разными нациями и странами нет мира и взаимопо

Не кажется ли вам что люди не готовы к контактам с пришельцами, ибо между разными нациями и странами нет мира и взаимопонимания, какое может быть сотрудничество с разными цивилизацями при таком пещерном уровне мышления...
Наталья Рубин
Люди это машины для колонизации когда приходит время планета подключается к общей сети и готовы машины принимать пассажиров с материнской планеты или нет у машин не спрашивают
Гульчачак Ганиева
Лучший ответ
Наталья Рубин вы про Нибиру?
потому ушельцы людей избегают и обегают
Такие высокоразвитые Сути как пришельцы контактируют только с теми, кто дорос до понимания более высоких понятий. Как профессору разговаривать со школьником о высшей математике, ведь тот как пещерный человек будет смотреть на компьютер и думать что это камень.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Wolf
Вообще то мира нет и между просто соседями. а Вы о странах. Люди всегда находили повод для конфликтов и всегда будут. То же касается и стран. И это никак не менялось на протяжении всей истории человечества. Как и то. что люди часто прибегают к силе в этих спорах. Такова природа человека. Впрочем вообще природа. а не только человека.
Однако это никак не помешало человечеству развиться до современного уровня. что было бы невозможно без кооперации на разных уровнях. Не мешает это и общению людей друг с другом.
Не помешало бы и контакту с инопланетянами ежели бы такие объявились.

Вот только такие визиты вряд ли стоит часто ожидать. Космос слишком велик что бы по нему шастать туда сюда без крайне важной цели. Да еще и самим. Зонды может к нам и залетают иногда.

Но интересно как бы Вы смогли установить контакт с автоматическим зондом.. ну скажем типа СтарЧипа (StarChip, уже разработанный . кстати частично и на деньги одного из совладельцев майл ру вполне реальный межзвездный зонд в программе Breakthrough Starshot)...Пусть даже на несколько порядков совершеннее. но все равно автоматическим.

Сами же инопланетяне даже если они живут у соседних звезд, вряд ли совершают частые путешествия. На них нужно много энергии. И это не зависит от уровня развития. Новые технологии и открытия это количество не поменяют.
Пренебречь этим могла бы лишь сверхцивилизация. но наличие той поблизости мы могли бы видеть невооруженным глазом.
Пока никаких признаков ближе 400 св лет не наблюдается. Но и там еще дааалеко не факт. лишь не объясненное пока явление. которое гипотетически может оказаться сферой Дайсона. Кстати. такое же наблюдается и где то в полутора тысячах св лет. Но скорее всего найдется объяснение естественными причинами.
Что же касается других. к сверхцивилизациям отношения не имеющих, то по самым оптимистичным оценкам ( не моим) в среднем не стоит ожидать визитов чаще чем раз в 500-1000 лет
И то это оооочень ограниченная в средствах экспедиция. Ну да не суть.

Да. и еще один момент. Какой то плодотворный контакт возможен лишь при близких уровнях развития. (Тем более единственная валюта в космосе это информация. Никакие ресурсы нет смысла возить так далеко. Только информация чего то стоит.)

Но если одна из сторон много много более развита чем другая контакт перестает бытьдля нее интересным.
Особо развитые могут прилетев понаблюдать нас какое то время и улететь никак себя не обозначив. Могут даже понаставить своих "видеоккамер". Только мы их все равно не найдем. а если найдем не поймем что нашли.
Мы не можем им сообщить ничего сверх того. что они и так могли бы узнать или уже знают. Их приборы скажут им о нас куда больше чем мы смогли бы сказать сами. А о вселенной им и так известно больше нас.
У нас нет "товара" для обмена. Нужной им информации.

Интерес будет лишь при близком уровне. Только ждать таких гостей нет смысла. Мы сами еще крайне далеки от пилотируемых межзвездных полетов. Значит и те кого мы бы могли заинтересовать . как партнеры для контакта, к нам прилететь пока не могут. Они еще недостаточно развиты.
На нашем уровне возможен лишь обмен сигналами и отправка автоматических зондов. Но мы еще даже не знаем куда сигналы и зонды посылать. На той стороне видимо ситуация аналогичная.

Ну а сверхразвитым. если они нас наблюдают вообще дела нет до наших войн и прочего. Как нам нет дела до войн муравьев между собой. За ними лишь наблюдают ученые мирмекологи никак в них не вмешиваясь и не оценивая моральных качеств муравьев.
Наталья Рубин 1)во первых краткость - сестра таланта! у вас много слов, а толку мало...
2) во вторых ваше мнение базируется на официальной науке, которая говорит о том что никаких пришельцев нету не в ближнем космосе, не в дальнем, а точнее в дальнем они могут быть, но чтобы к нам прилететь им надо много энергии, которой у них нет! это они вам сами сказали?
3)и в третих - пришельцы имеют свои базы на Земле, Луне, Марсе и в других местах, и то что вы про это незнаете или их невидите, не говорит о том что это не так, вы воздух и радиоволны тоже не видите, значит их по вашей логике тоже нет!
нам не кажется а вам если кажется что то ...обратитесь к нитье он вам пропоет благочестивые мантры ...
ПОЗНАЙ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК . быть смертным это не окончательное положенние
Lu
Luiza
По рейнкарнации люди в прошлых или в будущих жизнях были-будут пришельцами. Наверное нужно что бы люди понимали что тело не главное, душа главнее, а душа может перемещаться из тела в тело. Нужна новая религия, учение что бы объединить людей, но это всё очень сложно или даже не реально, нужна помощь высших сил.
Ольга Рымшина
Почему такое пренебрежение к пещерным людям?
Если бы они были тупыми, то не смогли бы выжить и стать нами.
Я свободно общаюсь с людьми любой нации, так как не считаю себя представителем избранной расы или нации.
Моя философия заключается в том, что все люди братья и сёстры.
Наталья Рубин таких как вы и я, около 15%, остальные имеют пещерное мышление... ибо войны во всем мире подтверждают мой вывод...
Наталья Рубин в драке не всегда выживает самый порядочный и честный, чаще наоборот самый наглый и сильный...
признайся себе, что пещерный человек - ты сам, даже пещерные люди умнее тебя, потому что в тебе столько гордыни. Уродец ахахахахаха