Мистика, эзотерика

Зачем некоторые прозревшие эзотерики, решив, что всесильны, начинаю лечить людей?

Ведь так, они лишают человеков саморазвития. тормозят их.
Линда Паль
Если готов к тому чтобы лечить- не навреди - лечи только по просьбе и даром. Если подарят тебе в ответ прими и поблагодари. Вот так, а лезть без разрешения в чужую жизнь нельзя. Карма она для всех карма. Некоторые эзотерики задирают нос и думают, что им всё можно только потому что они имеют знаний больше и умений. но это неправильно.
Оксана Студенко
Лучший ответ
я давно никого ни лечу . хотя лечил это путь служения богу называется путь СЕВА бескорыстное служение люди сами дают
В основном это делают вовсе не эзотерики... а шарлатаны... где вы видели настоящего эзотерика... он не выпячивает свои способности... у него другие цели и задачи...
что получается.. что приносит чувство удовлетворения и осознания самой жизни то и делай! Насильно нельзя, карма есть и отработка быть должна, но если человек сам приходит значит надо помочь, оплата должна быть соразмерно тратам, тут есть подводные камни ..энергету нужны не только хлеб и платье, но ещё и загодя думать, что пролечив будет себя чувствовать не очень камильфо.. иногда до двух недель, и в оплату просто обязан включать и свой реабилитационный период. Да и вообще, чаще всего практика и не спрашивают хочет он или не хочет .. просто подкидывают к твоим дверям умирающего человека и всё
Brizka Briznaya
Люди же сами идут чтобы им решили ИХ проблемы за них. Такое у них мышление если оно вообще есть. Учиться на собственных ошибках это им просто несвойственно, для этого надо обладать самостоятельностью.
Ну, не понимают, что нельзя. Потом поймут.
Эзотерика не наука о здоровье, это способ образования внутреннего и наружнего мира. Тайные знания которые эзотерик практикует направлены на изучение непознанного, существенно изменяя правила безопасности для подготовки путешественников. Настоящий эзотерик не имеет права быть шарлатаном ни за деньги ни за даром. Эзотерик это мост между человеком и сверхестесственным. Маги и колдуны корректоры энергетики связующих мерности в нашем измерении. Достаточно двух энергий для переобразования вашего внутреннего мира, если потребуется.