Чем является реальность для вас лично?
Прав был морфеус - "реально то что осознаёшь"
Мистика, эзотерика
У вас когда-нибудь возникали сомнения в подлинности реальности? Вы когда-нибудь задумывались о критериях реального?
Реальность отображена в свойствах, одно из которых очевидность. Думать о критериях можно всю жизнь, но дальше длины носа ничего не увидеть. Так происходит почти со всеми, и даже с телепатами и ясновидящими. Редактировать свойства отображения задача не простая, так как для этого требуются инженерные компоненты, которые пока никем не поставляются.
не а никогда просто иду но вы внутри спиральки топаете а я снаружи
Елена Маврина
Просветлённым прикидываешься ? :)
Вы спрашиваете про подлинность видимости? Да, она очень убедительна. Для меня сомнения в этой "реальности" основаны скорее на мнении авторитетов.
все тут норм но человек это для хищника корм
Постоянно
аха
для меня реальностей много... а можно написать и что их вообще нету тогда. если могу на что-то действовать или что-то на меня - значит реальности близкие) но это не отрицает существования непересекающихся...
и вообще, вокруг - грёбаная пустота... присмотритесь
я много искал ответа на такой вопрос по отношению к снам и пришел к выводу что там все строишь ты сам с помощью ума и намерения, любое ощущение можно углубить на удивление дальше чем в состоянии бодрствования.
По сути дела в "реальности" все так же, только менее пластично, однако тоже вполне подлежит менталу и намерениям. Если в процессе "инженерии" участвуют все, мы получим пластичный сон, легко меняемый нашим групповым менталом и намереиями.
А вот что могло бы быть дальше?)
Елена Маврина
Проблема в том, что люди не знают про эту самую "силу намерения" (я тоже если чесно не до конца понимаю что это такое).
А насчёт группового намерения ты прав: стоит только людям захотеть изменить мир - им будет достаточно выразить намерение. Изменения произойдут в тот же момент
Действительно, порой мне кажется будто весь наш мир это сон или фантазия какого-то больного уё*ка
Небось сериал "Дикий Запад" затуманил ваше понимание реальности? ))
Посмотрите в сторону онтологии, она как раз даёт понимание реальности.
Елена Маврина
Никогда не слышал об этом сериале
Реальности нет в том виде, в котором понимают ее люди.
Это просто объемная картинка, которую рисует наш мозг на основе получаемой информации от органов чувств.
Елена Маврина
т. е. матрица?
Да. Я часто замечаю глюки нашей матрицы) Например, у меня на глазах один раз парень пропал)))
Елена Маврина
Прям таки взял и пропал?
Да. Я задавался таким вопросом. Например, вот таким:
Если вся наша окружающая реальность, это сон, то как
проснуться? Привело к выводу что возможно, что
пробуждение это смерть. Но я предпочитаю положиться
на жизнь, пока что. Мы не знаем, что за чертой. Даже те,
кто пережил клиническую смерть, не могут быть на 100 процентов
правы. Почему? Потому что есть подводные камни, так или иначе.
1) Это была полу-смерть,
2) На их сознание влияли антибиотики и собственное мировоззрение.
*Чем является реальность для вас лично?
А вот с этим я согласен, реальность для меня это то, что я осознаю
и вижу. Это окружающая меня действительность. Так как она состоит
из субъективного мнения и факта, то я пока что перечислю факты:
природа, люди, здания, и прочее что не поддается критике.
Но ведь и другая, субъективная реальность так же тождественна.
И то, что это моя личная реальность, это ответ на факты, и субъективную
реальность других. Так что всё это реальность. Однако это всё равно
не отменяет идеи что всё это не настоящая реальность. Но в данном моменте,
в данном месте, это есть. С этим глупо спорить.
1) Это была полу-смерть,
*Чем является реальность для вас лично?
Чем бы ни была наша реальность, мы в ней и часть нее. Для нас это лишь антураж и способ бытия. Потому главный вопрос не что есть она, а для чего ты в ней. Найди свою миссию
Теперь нет, теперь с ужасом смотрю как люди в бреду иллюзий эту реальность топчут и пачкают грязными умами.