Мистика, эзотерика
Расскажите о домовом
Пару лет назад возле меня сидел кто-то я кинул подушку и оно исчезло, вот вчера что то стояло у стены и смотрело на меня. Еще меня удевило повидение кота, он обычно спит в другой комнате а в тот вечер спал со мной
нафаня
значит кот кого то испугался или вас от кого то защищал
домовой рождается из духов умерших деревьев, из которых построен дом. он оберегает дом, старается сохранить его. для трансцендентного контакта с домовым в качестве посредника-идола используется особая тряпичная кукла без лица на подставке-пуговице
он есть
Домовой в доме - не добро в доме. Это, значит, демон живет в доме. Первую в дом вносили не кошку, как принято считать, а дом или квартиру окропляли святой водой и вносили иконы, Евангелие, все святое. Потом уже вносим свое имущество. В таком доме, чтобы в нем не завелись эти демонические силы, ни в коем случае нельзя выпускать изнутри нас зло, отрицательную энергию - гнев, раздражение, осуждение, крик, шум... Демонические силы питаются этой отрицательной энергией, т. е. нашими грехами. Ангелы из дома уходят и плачут, находятся около дома, они ждут, когда мы обратим внимание на свое поведение, на свой язык, когда мы исторгнем из сердца зло, гнев, ненависть, раздражение.
Когда дом освящен, когда в доме молитва, никаких непонятных духов в нем нет. Кто такой домовой? Это бес, который поселился в избе. В том доме, где живут люди безбожные и распутные, этот бес развлекается, творя различные мелкие пакости, называемые ныне мудреным иностранным словечком «полтергейст» (по-русски это называется просто и ясно - «бесовщина»). Самое печальное начинается в том случае, если хозяева дома начинают заискивать перед ним, служить ему, общаться с ним различными способами: стуком, загадыванием желаний и тому подобными способами. «На, вот, возьми покушать, - говорят хозяева, раскладывая еду, -только сильно не вреди».
Вот где домовому бесу потеха!
Да вы задолбали со своим домовым
БЫвает домовой, дворовой, банник, кикимора. Домовой-добрый и по хозяйству. Бывает не прикаянная душа. Прогонять подушкой не надо. Лучше помини. Если распоясаятся -скажи: Тень, знай своё место.
ЦЕрковные вещи более чем на 2 дня не помогут. Я знаю сильные вещи но тебе не будет от них толку. Сам не сделаешь. Если смотреть с позиции учёных -время имеет искревление. Ты можешь сам себя увидить в иное время, сопровождающееся стрессом. Подушку в себя кидаешь тогда)
почитай о домовом в интернете.
Когда-то домовой на меня дыхнул ( спасибо что не перегаром)). Зачем, без понятия. Ощущение было, будто это медведь или другой крупный зверь. Мне было 11 лет и я очень испугалась. В комнате было темно, свет из дальней комнаты только очерчивал предметы, поэтому я его не увидела. Оно и хорошо! А ещё говорят, что если домовой невзлюбил кота, то коту в доме не жить. Так вот наш кот Чип, найденыш, пришелся ему не по вкусу. Не раз становилась свидетелем внезапной паники кота- вдруг он становился на дыбы, шипел, уставившись в угол или просто во что-то невидимое и стремглав убегал прочь. Кот прожил у нас чуть больше полугода, его сбила машина прямо возле нашей калитки.
Ольга Русакова
К слову, домовые и дворовые- это младшие из иерархии демонических сущностей, обитающие в пространстве, соприкасающемся с нашим миром. Бесы. Они действительно заинтересованы устройством быта и семейной жизни человека. Они как бы приглядывают, могут и защитить, ведь это и их жилище тоже. Такие себе "неправильные злодеи",которых добрит молоко. Но их суть тёмная, пакостить и вредить для них-норма.
хитрое существо, с очень своеобразным чувством юмора