Знаю, что одной визуализации мало, но все же?
Пожалуйста, без шуток, только реальные примеры!
Мистика, эзотерика
Как правильно нужно визуализировать, чтобы достичь желаемого результата?
Упражнение для развития экстрасенсорных способностей
Направлено на развитие способности к концентрации внимания.
Умение концентрировать свое внимание очень важно для любого человека, который хочет развить в себе способности.
Итак, для упражнения нужен любой предмет. Желательно, чтобы он не был однотонным, то есть чтобы на нем был какой-либо рисунок, узор. В идеале пусть это будет маленькая картина.
В начале упражнения включите спокойную музыку, погасите свет (можно оставить свечи), сядьте в удобную позу, закройте глаза и помедитируйте 5-10 минут, чтобы успокоить ум. После медитации возьмите предмет и рассматривайте его в течение как минимум пяти минут. Старайтесь запомнить каждую, самую мелкую его деталь. По истечение времени закройте глаза и представьте этот предмет перед собой. Постарайтесь вспомнить его полностью и удерживать этот образ в голове в течение нескольких минут. Откройте глаза и посмотрите на предмет: что Вы забыли?
Упражнение нужно выполнять каждый день до того момента, когда Вы с легкостью и правильно будете воспроизводить на внутреннем экране весь предмет. Желательно, чтобы при этом были разные предметы. К следующему этапу, о котором я напишу через неделю, можно переходить только тогда, когда Вы этому научитесь.
Направлено на развитие способности к проникновению разума через препятствия. Это вторая часть блока упражнений, который я начала описывать неделю назад.
Итак, Вы научились хорошо запоминать предмет и детали, его окружающие. Теперь приступим к следующему этапу. Для этого этапа нам понадобится опять-таки предмет, желательно, чтобы каждый раз он был разный.
Перед упражнением нужно помедитировать. Выключите свет. Сядьте в удобную позу, включите медленную и приятную музыку (либо без слов, либо мантры), закройте глаза и расслабьтесь. Отслеживайте все свои ощущения. Медитировать 15-30 минут.
Затем отнесите предмет в другую комнату и оставьте там. Внимательно осмотрите комнату в течение пяти минут. Выйдите оттуда и закройте дверь. Сядьте в удобную позу, расслабьтесь, закройте глаза и представьте, что Вы заходите в эту комнату. Не спеша воспроизведите на внутреннем экране предмет и все, что находится вокруг него, а затем все, что находится в комнате. Откройте глаза и зайдите в комнату. Насколько верно у Вас получилось?
Упражнение следует повторять до тех пор, пока с легкостью не станете воспроизводить все предметы в комнате. Также желательно по возможности каждый раз менять либо помещение, в котором находится предмет, либо менять местами предметы в помещении, где он находится.
Предупреждение: во время выполнения упражнения возможен выход из тела.
Чем качественней тем лучше. Помните что фантик от конфеты это еще не конфета
есть алгоритм, состоящий из нескольких обязательных условий, для достижения цели.
если не выполняешь хотя бы один, или делаешь это не правильно, это даёт сбой программы реализации и либо искажает вариант, оттягивает реализацию, либо отменяет её вовсе, а в худшем случаи может выдать и противоположный результат.
поэтому говорить о правильной визуализации ( которая является лишь одним из обязательных пунктов), как минимум некорректно.
Называй уровень; Ллйт, миднайт, хард?
Кравченко Дарья
Простите, а что это?