Мистика, эзотерика

Бес всегда находился где-то рядом, поблизости от человека, это правда?

Обе стороны всегда в нас
Аня
Лучший ответ
и при том манипулировал человеком в наглую
Жанна ****
Я бы так не сказала...
Например, от святых бесы бежали, аки от огня.
На левом плече сидит.
не... мой бес ушел уже давно.
надоело видно около меня валандаться.
пусть мой демон поможет мне в делах
я ли его не любила .я ли его не лелеяла.
помоги друже демон.
Бес всегда рядом с верующим. Христианство культивирует беса, сатану. дьявола. Оно постоянно запугивает ими людей. У нормального человека, не верующего во все это религиозное мракобесие, никаких бесов нет и быть не может априори.
Все эти страшилки про беса, Дьявола, Сатану. Ад и прочую муть, хорши для религиозных мошенников, которые с их помощью получают приличные деньги, разводя паству, как последних лохов.
Призрака видел, домового видел, лешего видел, лярва видел... беса - не, не видел.
Айдын Алдабердикызы А не может быть так, что, например, результаты воздействия на человека той же самой лярвы воспринимается и относится как к действию бесов? Ну не способен человек более тонко чувствовать и определять сущности из "тонких миров"? Лярва или демон, или просто чёрный маг порчу наводит - ему всё одно - бесы.
бесы живут на небе а тебя видят и слышат и мысли твои читают.
и иногда корректируют себе на радость. вот и кажется что они рядом.
Бес он не где-то там и не кто-то другой. Он всегда здесь и сейчас, он это ты, а ты - это он. Прими себя целиком, таким какой ты есть и лишь тогда сможешь обрести внутреннюю гармонию.
Не рядом, а внутри. И ангел, и бес.
Что за слабые люди слабые такие существа? Всю ответственность за свою жизнь и даже поступки положительные или нет перекладывают то на Бога то на бесов и подобных. ВО ВСЁМ, в 100% случаев во всех событиях происходящих с нами виноваты только мы сами, а если не можете проследить причинно-следственные связи, так это не хватает ясности ума.
Надежда Зырянова ой какой ты глупый и наивный молодой человечик. завидую.