Мистика, эзотерика

Вы встречали Просветленных людей? Как вы это ощутили? А вы уверены, что они Просветленные, если сами этого еще не достигли?

Алиса Фурман
Когда рядом находишься, то в это время приходит множество озарений и происходит множество чудес
Наталья Квашина
Лучший ответ
Ощущается- по их ауре.
Дарья Пивнева
видел просветлённых в Индии сам был им в своё время ,
Наташка Кужба
Действительно - и как обычные люди это смогут проверить (?) Но то что рядом с реализованными существами в природе происходят аномальные феномены, и их удаётся даже на фото зафиксировать, это факт.
Есть ещё шкурный вопрос: "Если Будды обладают сиддхами и безграничным состраданием, почему же они тогда не могут по щелчку своих пальцев ввести всех помрачённых существ в состояние полной реализации (?)))) Почему у них не появляется такого желания, если их цель появления в Сансаре помогать освобождать всех страдающих существ (?)
вам это не грозит . в этой жизни . проживете ее смертным невежеством
Виктория Кара
Тамара Северина а Артуру грозит? сгрозило уже?
Алиса Фурман а вам явно грозит и шизофрения от Эго и смерть...
С одной стороны, я встречал множество людей, считавших себя просветлёнными. У некоторых даже был "сертификат". Я так же встречал многих учителей, окружённых учениками.

И да, поскольку у меня такого сертификата нет, я не могу судить определённо. Но я могу сравнивать. И я могу доверять.
И если тот, кому я безусловно доверяю, назовёт себя просветлённым - или другого - это сразу же станет для меня примером просветления, даже если до этого я считал иначе.

С другой стороны, само понятие просветления, насколько я понимаю, это понятие внутреннее. Для личного пользования, так сказать.))
светом воняет
*zhenulya Egorychevaaa*
смотри фильм "Мирный воин"
Сократ - один из нас.
Наталья Тян
Виктория Кара ты один из смертных псов адептов чорноймагии нитьи
Просветлённый - это тот, кто видит сквозь тьму, человек способный заглянуть в вашу Душу.
Знавала я одного Просветленного Артура, и даже верила ему. Любой скептицизм, знаете ли, разгонял тем, что мог любое сердце растопить на сатсангах собою. Только вот показал он мне, что ему наплевать, что будет с людьми, которые пошли за ним, и что он не готов отвечать на вопросы, которые возникают, и не готов указать правильное направление. В ЛС он просто посылает. несколько лиц, кто ему дорог и рядом имеет право задавать вопросы. А то, что остальным голову сносило и галлюцинации были и иных постижения и то, как мучаются люди потом выходя из этого - это ему пофиг. Он просто бросает людей. И я видела там много таких, приходя говорят ему про это-ему нечего сказать. Главное, что человек и в псих помощь потом обратиться не может, ведь Артур разрушает всякую обоснованность психологов и терапии, убеждая . что только он знает как и что и откуда душевный спазм.
Алиса Фурман хмм...
не Артур Сита, случаем?.
он мил... вроде.. и не дурак...
Просветленность - это то, что нормальные люди называют переоценкой ценностей. А с этим у нас все ясно. Последняя переоценка, настигающая людей после 50 лет, называется мудростью.
Если вы про прозрение как о способе выхода за собственные рамки понимания, то это обыденность. Многие люди что-то да поняли, только не все это осознали.
Незнаю Незнаю
очень просто, вы ощущаете, что этот человек знает больше вас, и легко говорит с вами.
и вы рядом с ним сами быстро начинаете прогрессировать
Что? Я ещё должен в этом разбираться? Что у поехавших ой извините у просветленных в голове.
_Madin_ Abzhanova
Сложный вопрос. Просветление и существует и не существует. Просветление - это не постоянное состояние, как многие гуру изображают в себе - это в общем-то жулики или мнящие себя, заблуждающиеся. Просветление не делает тебя совершенным и окончательно продвинутым. Ты можешь легко пасть еще глубже. Есть случаи - люди кончали с собой, когда это состояние у них уходило. У некоторых оно могло длиться годами и они думали что вот оно, всё, а потом вдруг оно уходило и это был сильнейший удар для них. Да, это блаженное состояние, состояние легкости, глубины, ширины, высоты. Определенное бесстрашие, разумность, деятельность - долго описывать. Но это уходящее)) А есть и те, кто просто изображает - актеры просветления. Они делают на этом деньги. Вот к этим точно не ходите. Ну конечно же есть немного повернутые. Жизнь гораздо сложнее любого просветления и многограннее и это не является главной целью в жизни.
Да. Встречали и общались. ощущение дискомфорта. Видят все твои мысли. А в остальном нормально
в момент просветления в человека ударяет мощный поток ультразвука... если рядом находится животное, оно начинает испуганно бегать, и если животному некуда убежать, то оно растекается на полу в пределах своей шкуры... мышцы животного превращаются в эмульсию.... это называется гомогенизация... в дальнейшем животное через два три дня умрет, из за превышения допустимой нормы пределов кавитации... сам человек, испытает псевдокавитацию... источник ультразвука - высшее Я в буддизме, или Отец небесный в православии, это одно и тоже... сам этот момент называется состояние самадхи, или по христиански - обожение по благодати... то есть это и есть момент просветления, его пик
Рыбка ....
Elena Lindt то есть, животное превращается в эмульсию и в таком состоянии способно ещё жить в течение 2-3 дней??) это как??)))
Лёлька Невсезнайкина Нет никакого "высшего Я" в буддизме, не надо нас приплетать к своим бредням.
Встретила. Трудно сказать, все, что бы я ни сказала - прозвучит банально и, наверно, фанатично)))
Любовь Попова
Нет никаких просветвлённых, есть жулики и прохадимцы.