Мистика, эзотерика

Какие знания становятся запрещенными и собстна почему?

Некоторые знания Силы закрывают от людей и открывают кому считают нужным. У них на это свои причины, они просто не позволяют человеку их распространять тем или иным образом. Это могут быть знания масштабного или личного характера.
Алина Смольянинова
Лучший ответ
те что помогают вам придти к истине
Типа бога нельзя познать. Запрещено.
ДА
Даша Атанова
Нет таких знаний.
Те, которые требуют постоянного наставника - гуру.
Те, которые могут принести вред окружающим.
Те, что рано знать.
Возможности человека
Все, которые не соответствуют общепринятой теории научной лжи.
после входа в световой рукав все разговоры в тёмные времена стали понятны в контексте "НАВСЕГДА" так как то что началось не соответствует прошлому -если сказано что пророков боле не будет то это значит что людям в это время они не будут различимы от того что каждый предавший себя полям правды будет пророком - и если говориться что авторитетов нет то исходя из масштаба сказанного и все песчинки вселенной если б имели голос не поколебали бы и одного так как иллюзии сил которые создал бог для обучения своих семян -имеют такие же потенциалы как и те что могут иметь место встречи и мер в великом НИЧТО - и мы в этом ничто сей час возрождаемся открывая сверх мер свои чрева которые ощупывают ложь ватерлинии где с нас пьют кровососы всех мастей силы - и это благо так как силы во тьме не моглись сберечься то тот кто испил нас -возвратит равное но во время нашего сознания -всё это аналогии в природе которая есть проявления бога - не возможно читать что либо во вне -но если ты знаешь что кроме бога никого тут нет - тогда ты можешь любого читать в себе... -ещё не возможно верить в то что не видано и не слышанно было при тебе - всё увидишь и услышешь достигнув эталона своих тел -все тела уже взяты с соответствующих миров и это плотное тело является последним на сей час но не последним вообще - правду может сказать существо у которого оно является телом (тело правды) или самому увидеть когда пространство и мера будут освоены... -вера же не для истины -это лишь арсенал с набора необходимого - только всего лишь основа - это нужно для любви (перетекание -обмен ) меж сущностей... -потому имена в слепом состоянии так перевёрнуты мастерски что мы будем за них сами биться и молиться до конца ...-в эталонном состоянии человек в самом начале узнаёт у всего настоящие имена а не настоящих не бывает так они видны и ложь просто отсутствует )))...
Алена Ефименко
запрещенными становятся пустые знания, но потому, что этим создают интригу - глупцы ведутся на это.
Есть блокировки человека не дающие ему себя познавать. Но это как смотреть, ведь человеки итак всё знают, сами выбрали такой путь, прекрасно знают как лучше а поступают все равно как хуже, вывод тут же напрашивается.
Экономика в школах, потому что им не нужны люди разбирающееся в политических вопросах, им тупые верующие.
Sabina Maksimenko
Наталья Ковалева в школах есть и политология и риторика и религоведение, которые полностью вскрывают механизмы манипулирования властей. тем не менее люди не склонны эти знания использовать почемуто
Запрещёнными в обществе людей или запрещёнными на сакральном уровне?
Виктория Чистякова с обществом - понятно, давай про сокрал) ь
а ты знаешь какие-то примеры запрещеных знаний?) мне кажется щас почти ничего не запрещено, а имногда даже наоборот тыкают людей носом в правду. и судя по реакции смысла запрещать нету, т. к. даже самые важные знания в открытом доступе игнорируются. кастанеда по этому поводу правильно написал что по сути нет никакой тайны, т. к. тех кто желает узнать весьма мало, тех кто может понять еще меньше, а тех кто способен использовать, действовать - единицы.
ну вероятно в закулисном тайном правительстве есть некоторые знания о принципах и стратегии управления человечеством. т. е. это те знания которые сопряжены с властью, и открываются тем кто к ней приближается
Виктория Чистякова Привет, да я читал его краем глаза, но помню его цитат, чтоб что понять надо что-то иметь, оч локанично)