Любить... научиться любить. Избавиться от одиночества. Научиться заботиться о тех, кого любишь.
Это покажется банальным, но найти примирения с родителями... Со всеми, кого обидели.
Душу можно наполнить только любовью, заботой, добротой, радостью, познанием, духовностью (светлым духом)... (+).
Остальное - не заполнение, а загрязнение.
Любовь и чистота души. Другого пути нет.
Мистика, эзотерика
Что делать, чтоб убрать пустоту из души?
Слушать классическую музыку.
плюнь на всё и вперёд это только веха на пути, а путь то впереди и он вас ждёт
А затем... затем всё начинается с начала. Жизнь бьётся и трепещет: одну секунду мы так и не поймали. Жизнь переливается всеми цветами, но чего-то не хватает. Ей чего-то очень сильно не хватает. Вся наша суета ничего не изменит: можно пройти все континенты, пережить все истории, но ничего не изменится – всё останется по-прежнему, будто ничего и не произошло. Нам никогда не удастся засыпать яму внутри себя, заглушить тихий крик, каким кричит ребенок, забытый на пустынном берегу несуществующей страны. Мы бегаем, говорим с собой, говорим с другими, входим и выходим, но как узнать, кто ходит внутри нас, как узнать, что это такое? Мы любим или не любим, берём и даём, смеёмся и плачем, но что происходит, что остаётся, что вообще есть? Чего-то не хватает. Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду. Чему ещё быть? По сравнению с одним слабым вздохом все Гималаи и все видения кажутся пустыми; не узнав его, мы не узнаем ничего, ничего не переживём и ничего не полюбим – его не хватает, его... Ибо это оно наполняет жизнь, оно живет, оно любит. Чему ещё быть?
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Светлана Пахомкина
ну и написал. читаеете много наверно?
Светлана Пахомкина
любовь может пустоту заполнить? и почему не является противоположностью
ненависти?
Вот и показ червоточины, не желает дружить с темнокожими. Работать надо над своими недостатками, труд, учёба, выбирать праведную жизнь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Светлана Пахомкина
Вы маг?
Обратитесь за помощью к Богу, покаявшись пред Ним в том, что занимались оккультизмом.
Светлана Пахомкина
покаяние дыру увеличивает. вы все что издеваетесь?
Вы просто честно прикоснулись к своей настоящей действительности. Пустота всегда была неотделима от вашего духа. У вас бывало много моментов, когда вы её просто переживали без беспокойства, но ничего ужасного с вами не происходило и вы не дёргались, и не суетились в те моменты, а теперь просто начали напрасно комплексовать, что ваше естественное переживание, должно вдруг стать наполненным ещё чем-то эдаким... )))
Перестать сопли жевать и заняться делом.
Познать себя... https://youtu.be/YDKOamrjFOs
Её убрать нельзя, только заполнить. Возможно, именно потому эта пустота и возникла, что нужно старое убрать, освободить пространство для того, чтобы пришло что-то новое)
Светлана Пахомкина
Я заполнял, но получил блок
Светлана Пахомкина
заблокировало меня, а толку никакого
несчастное ты чадо . страдаешь от пустоты в душе. почти 1400 лет назад Иоан златоуст говорил " великая польза для души это хотя бы один раз прочесть священное писание, и великая стремнина не знать его" прочитай не поленись и стнешь ты видеть добро и зло
Светлана Пахомкина
а накуй мне видение?
Светлана Пахомкина
я ищу не экстрасенсорику
Дух спит надо разбудить.
Запросто. Спроси меня - "что делать?" и я отвечу.
Светлана Пахомкина
Что делать? я ломаю голову, но никак не могу понять, что делать даже в общем.
Есть у вас чёткие мысли?
пустота и есть душа, ненужно её избегать, нужно принять и насладиться покоем.
Aлёнка Kрюкова
Ты вообще, хто? Человек ли? Сомневаюсь...
Заполнить её. )
Тогжан Кунслямова
Кстати... А ты сможешь заполнить мой вопрос с ответом?).
Просто ты уже несколько раз попался у меня на вопросах. Думаю это знак, Хех...
https://otvet.mail.ru/question/203296904
Помоги другим...
Светлана Пахомкина
Не вариант, мне это просто не надо
попросите у Него Любви . не для себя...
Светлана Пахомкина
а для кого любви попросить?
Здравствуйте! Что у Вас случилось?
Светлана Пахомкина
Дыра в душе, а я понятия не имею, что делать?