Мистика, эзотерика

С какими способами "передачи" Знания вы знакомы?

Мастер передает свои знания через пример в материальном мире, обучая своего ученика... .
Наставник передает свои знания через душевное или духовное наставления и необязательно он может находиться рядом.. . он может находиться на расстоянии и не только в материальном мире... .
Учитель передает знания ментального пространства через Дух (который является не разрывным звеном ментального мира).... это познание учеником из внутреннего мира самого себя... .
Странник это восприятие из внутреннего изучения, практикуя фактами и опытом в мире материального.. . он не стоит на месте, а идет в движении и вместе с попутчиками дополняет свои познания... .
Наблюдатель это восприятия из внутреннего изучения, теоретически практикуя и не опираясь на факты и опыт, а опираясь на аргументы и движение других личностей находящихся у него в поле зрения... .
Отшельник изучение внутреннего мира, с отрешением от всего остального (чаще всего используется этот опыт монахами)....
Ксения Ненадовец
Лучший ответ
Филатова Елена Эти способы могут комбинироваться и имеют свои плюсы и минусы...
передачи куда знания, или получения знания не понятно
Достаточно присутствие Учителя.
Иногда само.. . необъяснимо.
Елена Цветкова
через секс например но это работает тока вслучае если учитель маг ...и контакт гетеро ...
First T
Знаю два способа, сначала теория, потом практика.
ОСы - отдельно.
Ира Чистякова
избиение очень помогает
Единственный способ передачи иситнного Знания (имеется в виду высшее знание, знание духовное, энергия мудрости и силы) это скачок сознания от одного человека (Мастера, Проводника) к другому человеку (Ученику ) по закону Сострадания.
Елена Цветкова Могут напрямую... редко.
звуком, демонтрацией, и картинкой!!!! (мысленной)
Учитель придет, когда часть знаний уже накоплена. Накопление идет через книги, их выбор-через знаки.
Из центра, на угловой!
Я знакома через книги и общение. Любой, встретившийся человек обязательно чему-то научит: или чему-то хорошему, или тому, что делать не нужно.
телипатия.. . или при медитации ...
Aygul Aliyeva
Через книги. Елки зеленые, вот все перечислии, а книги забыли. Эх вы.. . :)