Мистика, эзотерика

Сфера духовной жизни, связанная с верой это что?

Смотря во что верите...
Елена Васильева
Лучший ответ
благотворение и общение - вот жертвы благоугодные Богу. (Евреям 13:16)
Мы живем в век консервов, нам больше не нужно думать. Все за нас заранее продумано, разжёвано и даже пережито. Консервы. Остается только открывать банки. Доставка в дом три раза в день. Ничего не надо сеять, выращивать, кипятить на огне раздумий, сомнений и тоски. Консервы. Э. М. Ремарк, «Триумфальная арка», 1945
Очень много спекуляций на тему различий понятий Вера и Религия. Вера - это результат. Наработки личного опыта работы в канале прямой связи с Христом. Который даёт Православие. Католический ксёндз скажет : Властью данной мне Христом ЯЯЯЯЯ прощаю твои грехи. А батюшка? Христос их простит. А задача священнослужителей в Православии - это создание и техобслуживание канала прямой связи человека с Христом. Вера - это когда ты и Христос. Тэт а тэт. Нос к носу. Глаза в глаза. И весь остальной мир исчезает. Это про эту Веру говорил Христос говоря о переходе горы. Путь к такой Вере лежит через Православие. И сфера духовной жизни вокруг такой Веры - это создание среды для успешного исполнения человеком смысла его воплощения. Именно поэтому формула Счастья в Православии звучит как: Познавать и исполнять Волю Божью.
Kate ))) Спаси Христос! Церковь - Тело Христово, а Христос Глава Церкви и Спаситель Тела! Вне Тела нет Спасения!!
веруньё
Настя Логай
Исполнение всех заповедей Божьих, творение добрых дел, участие во Святых Таинствах!

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:44-48)
Елена Смитюх