Мистика, эзотерика

Неужели наркоман может соприкоснутся со вселенной ближе и интенсивней чем священик в рясах?

Чем какой-то ученный постичь законы бытия и знать гораздо больше него?
каждый своим боком)
Гуля Саатова
Лучший ответ
Во-первых учёный не постигает суть бытия, а бьётся лбом об стену материального отвергая тонкие миры, Бога, душу, карму и т. д., во-вторых как может наркоман что то осознать и с чем то соприкоснуться, кроме как видения бесов, которые к нему в гости пришли под-питаться остатками его энергии, выливающейся из души, так что наркоман ничего полезного вынести из того, что там видит - не может, это сплошная деградация души и в будущем отработка энергодолгов или раскодирование.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Наталья Бегунова Ни один из учёных не смог отвергнуть тонкие миры и душу. Наоборот даже подтвердили.
Парадокс однако...
... запросто ...они заблудившиися ...
Чуваки в рясах они как бы с богом соприкасаются, а нарики эти сущьности могут соприкосаться только со свим воображением .
Лариса Мистюкова +1

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
И стал алкаш так противен Вселенной, что она взяла и ударила его по морде планетой Земля.
А все думали, упал.
наркоман - нет, а психонавт, да
Без " неужели" может - под воздействием ПАВ расширяется психологическое пространство.
Диана Н
Тут, получается, что условия вопроса надо уточнить. Общество не может отличать наркомана от не наркомана. Курильщики и выпивающие алкоголь это наркозависимые.
В то время, как лсд это не наркотическое соединение.
С учетом того, что зерна от плевел мало кто может отличать, может и ответ быть разный на вопрос.
Татьяна
Татьяна Белова Всё так! Вопрос не очень корректный, вы верно говорите
иллюзия, как и у священника, только путь короче
Marina Doni
все может быть
У всех свои наркотики, для кого-то книги по математике, для кого-то произведения Рахманинова, для кого-то доза определенных веществ, для других библия. Все познают мир по своему
только соприкоснуться, войти туда не сможет
Татьяна Белова Чего ему не будет хватать для полного погружения?