Глубокая медитация может заменить сон.
ОДнако люди слишком слабы, чтобы достичь глубины и широты медитации, которая заменяет сон.
Поэтому надо хотя бы выполнять практики, чтобы обрести глубокий широкий непродолжительный сон.
Как известно Великие люди очень мало спали.
Именно потому, что обладали энергией в достаточной мере, чтобы погружаться в сверхглубокий сон.
Томас Джефферсон спал всего 2 часа в сутки
Никола Тесла известный физик и изобретатель, внесший значительный вклад в изучение переменного тока, спал всего по 2-3 часа в день.
Наполеон Бонопарт спал около 4 часов в сутки.
этот список можно продолжать и продолжать.
Продолжительность сна зависит от силы и качества жизненной энергии.
Вот так!
Мистика, эзотерика
Можно ли биоэнергетикой заменить сон?
Римма )))
что такое глубокая медитация и как её достич?
Римма )))
какие практики?
Можно.
Но это не будет равноценно.
Нет. Неделя без сна и в лучшем случае дурка, в худшем кладбище.
Так он и нужен, чтобы не перегореть
Сократить можно .
Всё возможно, только не каждый отважится, ведь и риск велик.
Нет. Сон можно максимум сдвинуть или отложить, но ресурсы которые ты таким грубым образом одалживаешь у своего организма возобновляемы лишь до определенного предела, т. е. такое без особых последствий прокатит лишь в единичных случаях, при постоянной практике здоровье быстро пойдет в разнос.
Сон это сложный процесс в нашем организме, грубо говоря это процесс отдыха клеток, так что в теории это невозможно. Можно лишь ускорить этот процесс
валяй