Мистика, эзотерика

Что делать, когда одиноко себя чувствуешь?

Мне 13 лет. Вот сейчас лежу и не могу успокоиться.
Всё началось ещё с детства. Когда я пошёл в детский сад, там я постоянно плакал, в некоторых вещях был всегда последний, меня дразнили, у меня не было друзей. Также, тогда я себя вел, как животное (хотя недавно это ещё было) мне совершенно пофиг было, куда ходить в туалет, что сказать и т. д. Потом мне пришла пора отправляться в школу. 1 сентября я не пошёл, потому что ныл, не хотел идти в новое место. Со временем. я привык. Но я не могу даже сказать, как я учился. Вроде бы начальную школу окончил беза троек, но у меня такое ощущение, что будто бы учителя завышали мне оценки. Потом я пошёл в 5 класс, 1 четверть окончил с 2 тройками, но год без троек. Также и прошёл 6 класс.
В школе у меня не было друзей, из-за своего характера. Я очень слабонервный, могу расстроиться из-за любого пустяка, поэтому меня обижали все. Также я себя просто ненавижу по многим причинам: не умею играть ни в шахматы, ни в карты, ни в нарды. Также, не умею играть не на одном инструменте. Единственное, в чём я способен- это в рисовании. Я хожу в художественную школу. Вот причины, от которых я хочу избавиться: (от них я себя ненавижу) читаю интимные темы в инете, смотрю порно, у меня очень пошлые мысли, ругаюсь матом, ленюсь и многое другое (очень долго писать) вот сейчас лежу, незнаю что делать. Хочется покончить жизнь самоубийством, но меня только религия останавливает. Я считаю, что я болею шизофренией.
Очень много я ещё не рассказывал из своей личной жизни (кто мне нравится, и т. д.) просто долго.
Помогите, пожалуйста! Я незнаю, что делать
Меньше лежи, надо быть активней
Milanka1791
Лучший ответ
Нужно поставить цель, и добиваться её...медленно, шаг за шагом... ни в коем случае не останавливаться... выбрать сначала легкую цель... когда успешно её пройдешь, поймешь, что ты можешь то, что захочешь... выбрать посложнее, и так по восходящей... а что касается друзей, так у многих их нет... а могут появиться позже... главное это не друзья, а уверенность в себе... ты не шизофреник... это однозначно...
Единственная проблема человека в том что он считает что с ним что то не так или с миром что то не так. Все разные это естественно что ты чего то можешь или не можешь, хочешь или не хочешь. По поводу одиночества это тоже навязанная зловредная установка. Тебе никто не нужен. Человек уже самодостаточное существо, но из него делают зависимого и слабого и сами не замечают как передают свои болезни по наследству, другим порой даже близким людям. Болезни в виде психологических установок, о которых никто и не говорит. Удручающее зрелище.
Шизы обычно не понимают что они шизофреники, иди мамке помоги огород вскопать
Seda Ya
начни бегать и качаться, отжиматься там подтягиваться приседать и тд, займи свое время полностью физической активностью
Займись спортом.
Для начала начни бегать каждый день утром или вечером при любой погоде.
Действие уничтожает скуку. Всегда будь сосредоточен на том что ты делаешь и что происходит вокруг
А нах тебе что б понимали, забей
Запишись в какую нибудь спортивную секцию. И даже, если будет трудно в первое время, борись и не сдавайся. Ты станешь сильнее, уверенне, ты почувсьвуешь, что ты в коллективе. Это переходный возраст, такие мысли уйдут. Ну а там ...С девочкой познакомишься.
Майя Карасюк
Моу Рахмановская Сош Имени Е.ф. Кошенкова Мне все говорят, что это переходный возраст. Просто вы меня на самом деле совсем не знаете. Какие у меня родные, какие родители. Просто об этом долго рассказать. Я вел себя как животное, вот сейчас очень стыдно это рассказывать. Такое ощущение, что я ничего не добьюсь в жизни
Наши судьбы схожи. Я прочитала в твоей истории свою жизнь. У меня было все так же. И я думала покончить с собой, но религия меня останавливала. Меня многие в школе считали странной. Я тоже хорошо рисую, но рисовала я персонажей из малоизвестных комп. игр, и никто не понимал что я рисую. Я иногда так же думаю об извращениях, ленюсь... Но я нашла выход. Я просто решила забыть обо всем. Если в школе меня задевают, я говорю " не нужно ворошить прошлое. " На муз. инструментах играть просто. Выбери какой тебе по душе, и найди репетитора по нему. В нарды, в шахматы ты ещё научишься играть. А в карты играть не стоит. Не советую. Ругаться матом надо отучиться, это реально плохо. Продолжай рисовать, я уверена у тебя все будет хорошо с рисованием. Может будешь художником. В школе старайся учиться. Найди репетиторов по предметам которые плохо знаешь. Друзья я тебе скажу в жизни не главное. Друг и предаст и обманит. И самое главное помни: "Если падать, то в бездну. Потому что из бездны можно выбраться". У меня все.
Моу Рахмановская Сош Имени Е.ф. Кошенкова Спасибо огромное вам! А сколько вам лет?
Найди себе хобби и не смотри не на кого!