Мистика, эзотерика
как проверить любовь ли ето?
как проверить любовь ли ето? U MENYA I KO MNE!!!
Любовь суть культурная надстройка на половом инстинкте, та степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофия полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности.
Влюблённость - это химико-биологическая реакция в организме, чётко описанная формулами, катализаторами к которой могут быть внешний вид, походка, голос, запах. Исчезают катализаторы - исчезает чувство сие. Либо видоизменяется во времени и переходит в чувства взаимо: -понимания, -принятия, -уважения, -способности к самопожертвованию, но это уже не любовь, это, условно говоря, договор. Не обязательно на бумаге - может быть в сознании подразумевающимся по умолчанию или подсознательно. Умные люди проговаривают хотя бы себе. Любить можно только абсолютно бескорыстно, а, значит, невозможно любить существо, наделённое разумом и интеллектом, ибо в таком случае пусть подсознательно, но всё равно возникает какая-либо пусть небольшая, но корысть. Любить же истинно можно только несмышлёные создания, животных, Богом тронутых людей, детей малых. Даже свои дети, когда уже становятся мыслящими, дают повод для корысти надеждой на то, что в старости будут обеспечивать, не бросят, не оставят в одиночестве и прочее.
Стяжавший совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину.
любовь не проверяют она либо есть либо нет если есть хоть какито условия в отношениях это не любовь
чем выше любовь, тем ниже поцелуи...
перечислите все достоинства Вашего избранника письменно (умный, успешный, состоятельный, красивый, не инвалид...) . а затем представьте, что он лишился поочерёдно каждого... сможете ли вы его любить так же как и сейчас )))
Это могут проверить только прожитые годы.
Любовь оболгана людьми,
Любовь исстёгана плетьми,
Любовь отвержена молвой
Пустыми душами, тобой…
Любовь не знают, но гнобят.
Она даруется не всем.
Я горько на Любви распят,
Не Почему и не Зачем.
И алгеброю вновь и вновь
Любви гармонию сверяют.
Неокунённые в Любовь,
Несознавая, жизнь теряют.
Не подарить глухому звук,
И не увидеть цвет слепому,
Не сбыть прикосновенье рук,
Не соответствовать пустому.
Её не может много быть.
Она случается Однажды,
Иль никогда не полюбить,
А, лишь, соседничать и жаждать.
А, сколько мнений, пошлых схем,
Городит чахлая Гордыня…
Вы неодарены совсем,
Но, суесловны и поныне.
Не должно мерять и судить,
То, что неведомо, но ясно.
Привыкшим ёрничать, блудить,
И красноречить понапрасну.
Она, Великая Она!
Без трактований и паскудства.
Любовь – Великая Страна,
Всё пременяющее Чувство.
Любовь исстёгана плетьми,
Любовь отвержена молвой
Пустыми душами, тобой…
Любовь не знают, но гнобят.
Она даруется не всем.
Я горько на Любви распят,
Не Почему и не Зачем.
И алгеброю вновь и вновь
Любви гармонию сверяют.
Неокунённые в Любовь,
Несознавая, жизнь теряют.
Не подарить глухому звук,
И не увидеть цвет слепому,
Не сбыть прикосновенье рук,
Не соответствовать пустому.
Её не может много быть.
Она случается Однажды,
Иль никогда не полюбить,
А, лишь, соседничать и жаждать.
А, сколько мнений, пошлых схем,
Городит чахлая Гордыня…
Вы неодарены совсем,
Но, суесловны и поныне.
Не должно мерять и судить,
То, что неведомо, но ясно.
Привыкшим ёрничать, блудить,
И красноречить понапрасну.
Она, Великая Она!
Без трактований и паскудства.
Любовь – Великая Страна,
Всё пременяющее Чувство.
Просто! Надо любить.