Не знаю в какую категорию вопрос, решила сюда (
Уже довольно продолжительное время происходит вот что: я засыпаю, мне снится что-то (не страшное), но во сне я испытываю панику и пытаюсь себя разбудить и начинаю кричать. Кричу, понимаю что меня не слышат и пытаюсь кричать сильнее. В итоге либо я сама просыпаюсь от крика либо себя трясёт муж. После этого у меня очень тяжёлая голова. Будто воздуха не хватало. Есть ли это осознанное сновидение или стоит сделать ЭКГ или мрт? Я не знаю на что грешить, спать уже боюсь.
Мистика, эзотерика
Заставляю во сне себя просыпаться
У женщины была похожая история.
Почти всю жизнь, раз в две недели примерно, начинала кричать во сне и будила криком других.
Но ей постоянно снился один и тот же сон, как будто какой то мужчина пытается её убить. Занялись практиками и уже лет десять это не повторяется.
Но я читал, что во сне наряду с фантазиями мы видим кусочки своих прошлых жизней.
У вас же может быть какая-то совершенно другая причина вашей паники. Я бы на вашем месте попытался понять, что именно вызывает этот страх.
Чего именно вы боитесь? Снова и снова задавал бы себе этот вопрос, пока не понял. Может просто не хватает воздуха?
Кстати, карты Таро. Вы увлекаетесь гаданиями? Нет ли связи?
И зачем спрашивается задавать вопрос, на который вы сами знаете ответ.
Любая ритуальная магия приманивает сущностей как посредников. Так что ваши сны являются не совсем вашими, если вы как носитель не провоцируете других на выделение эмоциональных всплесков, то вас самих атакуют для нужного эмоционального фона. Нельзя залезть в посудную лавку и ни чего не уронить.
Негатив днем превращается в негативный сюжет сновидения. Поэтому учись отслеживать эти события и жить вне негативных реакций на события дня, тогда сны будут добрыми.
Время во сколько вы посыпаетесь помните. Три часа ночи?
Сновидения это просто сновидения -- отражение внешнего мира. Думаю надо развеяться. Поменяйте обстановку.