Мистика, эзотерика

Нет эффекта от медитаций. Вообще никакого

Решила заняться медитациями, нашла человека очень опытного, училась под его руководством. Он говорил, что улучшение и перемены незначительные я должна почувствовать уже га 10 день. Я понимаю, что мгновенно ничего не бывает. Но просто вообще нет ничего, ничего положительного. Я даже теперь умею быстро входить в состояния и тд. Но что толку .
значит просто это не ваше.. ищите то, что вам подходит
Не Известно Не Известно
Не Известно Не Известно
40 443
Лучший ответ
нужны годы и десятилетия медитации а вы хотели на 10 день чтото получить имею в виду буддистскую медитацию
Елена Королева
Елена Королева
77 717
А каких результатов вы ждете от медитации... медитация приводит к ПРОСВЕТЛЕНИЮ... опять же не абы кого, а человека который духовно-нравственно продвинулся очень далеко... у которого светлые, чистые прекрасные мысли, чувства, слова и поступки... только такой и получит ПРОСВЕТЛЕНИЕ... и идут к этому не одну жизнь, поскольку изменить себя кардинально, ОЧЕНЬ трудно... да и потом, я сомневаюсь, что вы правильно медитируете... за 10 дней вы вряд ли научились остановке внутреннего диалога ( т. е. в голове должна быть пустота, ни мыслей, ни картинок, и дыхание должно быть таким незаметным, что даже ниточка поднесенная к носу, не должна шелохнуться от вашего выдоха)... за 10 дней это вряд ли получится... годы нужны... и то не факт, что получится остановить внутренний диалог...
Сауле Турганова Продолжай обсирать меня дальше) аж целый абзац накатала в меня гавна
А вы с Богом отношения налаживайте
А чего ожидалось то из эффектов?
Сауле Турганова Улучшение хотя бы незначительные в психическом состоянии. Хоть какое-то успокоение
Впечатление, что вы не верно медитируете и вам справедливо уже заметили, что вы занимаетесь визуализациями, но не медитацией.
Попробуйте настоящую медитацию. Результаты будут.
Вообще то у медитации одно, полное расслабление и успокоение и не более. Все что вы остальное туда добавляете только может мешать
Отсутствие результата тоже результат!
Марина Гришина
Марина Гришина
76 636
Какие медитации, будисткие? Буддисты сначала годами выстраивают мировоззрение и отношение к миру. А медитации - дело десятое
Олеся Майорова
Олеся Майорова
43 887
Нужно время, чтобы эффект от медитаций дошёл до вас... Но время это разное для каждого человека.
Магираш .
Магираш .
39 159
)))))))))
сами себе ответите, и будет вам счастье:
1. почему вы верите своему учителю
2. каких результатов ждете
3. почему ленитесь
Юлия Дзюбенко
Юлия Дзюбенко
37 284
Сауле Турганова Я ответила на это
))))))))медитаторы )))))не нужно ждать плодов от медитации -если то что вы делаете можно назвать медитацией, пока свое величие не засунете в одно место -никакого толку не будет-в страстях это не медитация, а ожидание плодов - страсть а то и невежество смотря какой мотив, если в невежестве то еще и проблемы будут))))))))
Ну, во первых вы не медитируете. То что вы назвали скорее всего лишь визуализация. Не рекомендую Почитайте о буддийских практиках анапанасати и випассана.
Надо самому понять и согласиться...
я тоже занималась медитациями и не было эффекта.
я два года занимаюсь другими медитациями которые мне буквально жизнь спасли. они не китайские а русские. и помогают.
вот какие медитации мне помогли и спасли меня от депрессии https ://vk. com/club83600455
уберите пробел в адресе
Светлана Максимова ДА неужели. Расскажите
С чего ты решила что человек опытный? он предметы взглядом двигает? как доказал свою опытность? может он сидит и о голых бабах думает или спит? - Первое твое заблуждение.
Второе заблуждение - о самой медитации.
Алеся Рябущенко ты вообще адекватный был 2 года назад? Прочитал все твои ответы. Как то ты совсем запутался. Это реальный мир, здесь всё есть. Каждый божий день медитирую. К нам в универ приходили профессора и преподавали нам тему о медитации и аюрведение.
Ты с головой дружишь?! Дружище, я сочувствую тебе...