Мистика, эзотерика

Зачем комарам моя кровь дурная? Куда они ее понесут?

Наталия Есин
Это старая вьетнамская история. Каждая комариха надеется выпить две капли крови чтобы ожить и превратиться в девушку, но больше одной в неё не влазит.

У одного парня невеста умерла. Приходит даос и начинает глумиться: "Радоваться надо! Она возвратилась к подлинному, а мы ещё человеки!" Парень ему по морде, а кулак только сквозь морду хлоп! и проскочил. Тут-то парень и понял, что перед ним реально просветлённый человек.

Поклонился он даосу и говорит: "Научи меня, отец, как такому горю радоваться". А даос отвечает: "Пожалуй, что и научу. Я тебе её сейчас воскрешу. Только это дорого обойдётся. Отдашь мне всё, что у тебя есть, а ей отдашь две капли крови".

Парень дико обрадовался и на всё согласился. И пошли они к невесте. А она в гробу лежит, её уже в землю зарывать собрались. Даос говорит: "Притормозите, граждане! Девица ваша сейчас оживёт".

Пошептал над нею, руками поводил, а потом взял у жениха две капли крови и закапал невесте в обе ноздри. И растворился в воздухе; а девчонка в натуре ожила! Смотрит – а жених перед ней голый стоит. Одежду-то его даос забрал по договору, даже трусняков не оставил!

Невеста в шоке, и вся родня её тоже. Окружили парня, стали требовать объяснений. Он доложил всё как есть: дескать, ради воскрешения возлюбленной последние трусы с себя снял.

Невеста насупилась и шипит: "Прикройся чем-нибудь, балбес, люди же смотрят!" А рядом будущая тёща стоит и еле сдерживается, и будущий тесть уже смотрит косо, и невестины братья о чём-то нехорошем шепчутся…

Жених кое-как руками прикрылся и говорит: "Вы что это? Не рады, что ли?" Отец невесты ему говорит: "Мы, конечно, очень рады. И очень тебе благодарны. И все мы скинемся сейчас по десять баксов, чтобы ты одёжку себе купил и квартиру снял на первое время. Но только дочку свою – ты уж нас прости – мы за тебя не отдадим. Обстоятельства, понимаешь ли, поменялись не в твою пользу". А мать невесты выражается более откровенно: "Да я скорее сама в гроб лягу, чем выдам свою дочку за голодранца голозадого!" Жених к невесте с надеждой обернулся – а она, зараза, выразилась ещё откровеннее: "Лучше мне в гробу лежать, чем в нищете пропадать!" И на жениха своего даже не глядит, уже кому-то другому улыбается.

Тогда парень говорит: "Ладно. Если я тебе не нужен, то и ты мне не нужна. Ты мне больше не невеста, я тебе не жених. Отдавай мои две капли крови!"

А она ему в ответ: "Ах, вот ты такой! Мало того что нищий, так ещё и жадный, и злобный, и мстительный!" А у самой, между тем, из носа только кап! кап! – две капельки крови вытекли и к парню вернулись. И рухнула она в свой гроб и лежит там, как будто и не оживала.

Тут же из воздуха даос материализовался и вернул парню всё его имущество. И пошли они вместе из этого места, приплясывая и напевая, оба радостные и просветлённые.

Тут догоняет их отец умершей девушки, кланяется даосу в ноги и говорит: "Уважаемый святой просветлённый! А нельзя ли мою дочку обратно оживить?" Даос отвечает: "Элементарно вобще. Давай мне всё, что у тебя есть, а ей давай две капли крови. И будет твоя дочка живая невредимая, и даже красивее, чем раньше".

Мужик тогда спрашивает: "А дешевле нельзя ли? Мы же люди простые, нам лишние навороты ни к чему, нам и более бюджетный вариант сойдёт. В пределах двух-трёх сотен… ну, в крайнем случае, пятьсот…"

Даос рассмеялся и говорит: "Можно даже в пределах сотни. Только деньги вперёд, и чтобы потом без претензий". Мужик кивнул и деньги отсчитал. Даос их в рукав спрятал, на месте покрутился и в сторону невесты рукавом махнул. И тут же ожила покойница. Но не в том формате, в каком была раньше, а в более бюджетном варианте. То есть, в виде тучи мелких стрёмных насекомых.
Мария Машкова
Лучший ответ
Мария Машкова Вот так и появились на свете москиты, а до того их не было. И сразу начали сосать кровь у людей и животных, и до сих пор сосут как не в себя. У них в коллективном разуме записано: если какой-нибудь москит высосет за раз две капли крови, то все они снова соберутся в кучу и превратятся в девушку. Вот они и стараются, но пока что ни одному москиту это не удалось. Есть маза, что столько крови в малобюджетное насекомое просто не влезет.
благодаря ей они размножаются.)
комарам нужен гемоглобин. чтобы насытить своих мотылей кислородом.
Именно такие комары, напившись дурной крови, не дают спать по ночам.)))
Алена
детишек кормить, чтоб дурнями выросли ))
Новых дурных комаров наплодят.
Комары берут кровь на анализ и относят кукушке, а та говорит " сколько жить")
Соня Фокина