Мистика, эзотерика

Ладно :)) что значит для тебя эзотерика?!:))

"- тайные знания, передаваемые Учителями человечества посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека энергий высшего на соответствующий период времени потенциала. Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую энергию душам людей."

"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/eh_slova_na_bukvu_39_eh_39/ehzoterizm/123-1-0-1874
Светлана Зайцева
Лучший ответ
Сокровенные, тайные знания
без ладно не прохладно))))
что то заумное
Путь дальнейшего развития и работы с энергетикой для людей которые уже превзошли чисто материальный уровень и им уже не интересно заниматься исключительно добычей бабла и покупкой новых тачек.
Viktoriya Petrochenko
Выручалочка.
Разные виды духовных практик, большинство из которых придуманы обычными людьми и работают только у них.
Образ жизни и новые знания.
Ирина Гнусина
словечко
Марина ********
Мышление
Олька Лёлька
Ладно, для меня это внутреннее знание, которое раскрывается конкретно тебе в твоей жизни, и которым невозможно поделиться словами. Самый простой пример: ты знаешь, что такое зеленый цвет, но ты не сможешь объяснить это абсолютно слепому человеку, который никогда не видел цветов. Ты можешь дать ему описание, но это не станет для него практическим знанием. Так что, в принципе любое внутреннее знание, которое нельзя рассказать словами, это уже эзотерическое знание.
Что-то вроде философии в смеси с фантастикой.
Грех. Я занималась оккультизмом эзотерикой видела бесов чуть не самоубилась.
пособие как стать эгоистом..
Durembai Raua