Брак, отношения между полами, супругами. Почему распадается, ответ очевиден и известен тысячи лет: выбор ещё до свадьбы и уже или после - грехов, всё обратное светлому, что даёт семья, союз, единение и другие плюсовые энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Что такое институт брака и почему он распадается?
Правильно делает)
Всё меньше хотят пожизненно содержать тупое агрессивное существо.
А сейчас все распадается, идет разрушение всех связей на которых веками держался наш эгоистический мир. Развитие на росте эгоизма, на конкуренции, состязательности, использования одних другими, закончилось. Этот этап развития человечество завершило, а новый еще не наступил, поэтому должно разрушиться все, основанное на эгоистических желаниях, на выгоде, личном удобстве. Семья изначально была нужна, чтобы выживать в этом мире - вместе это было надежнее. Сейчас в этом нет необходимости, хотя для нормального развития ребенка должны у него быть мать и отец, и все примеры отношений он брал от них. Так что, семья в будущем должна быть, но уже на других основах. А сейчас безвременье, все старое отмирает, люди деградируют, а вместе с ними деградирует искусство, наука уже давно ничего нового не открывает, стала прикладной, общество использовало все формы, но так и не нашли такую, которая устроила бы всех, исчерпала себя система образования, медицина утрачивает доверие. Список можно продолжать.
Сафия Гусейнова
Не считаю так, брак будет, но только и мужчина и женщина будут любить друг друга, наука ладно, но сейчас наука пошла чуть в другое русло в экологию, столько разных открытий, медицина столько людей спасает
зачем учить браку, ведь брак и так делают все, когда перестают стараться
Когда-то его не было, потом из-за собственности и религии он появился, теперь либо её слишком много, либо вообще нет — зачем он нужен? На религию уже не все уповают.
Он и не создавался никогда. Это нечто гипотетическое и постоянно меняющееся.
Институт брака это отношение мужчины и женщины.
Гугл в помощь
Потому что в браке нету руководства Бога.
- в первые десятилетия ХХI века всё изменилось: кривая востребованности брачных отношений поползла вверх! Оказалось, что семья — это не только про фрустрацию и эксплуатацию, что существует множество очень важных эмоциональных потребностей, которые удобнее всего удовлетворять именно в такой форме — в близости, в поддержке, в романтике, наконец… Английский социолог Саймон Данкен пишет, что ещё в 1980-е годы произошло переизобретение «большой викторианской белой свадьбы» со множеством гостей, букетов, голубей, тортов и прочими атрибутами. «Культура «Инстаграма» дала всем этим затеям новый мощный импульс.
Его никто и не создавал, все очень меняющееся