Мистика, эзотерика

Можете объяснить про разные измерения? Есть ли плотный двухмерный или одномерный мир? Что-то по этой теме.

Вот вам в помощь картинка, где разные измерения показаны в виде геометрических фигур
Светлана ***
В одномерном мире можно двигаться только вперед и назад, в двухмерном, поворачивать ещё в стороны, в трехмерном живем мы, к четырехмерному миру относится мир снов...
Елена Сарбина
Лучший ответ
Анна Баулина учитиля изрыдалися на небесной изаляцыи
Полина Тарабрина Мы живем в 4 мерном, добавляется 4 координата времени
Полина Тарабрина Уточняю, живым мы в 3 мерном, 4 измерение время мы можем лишь только осмыслить и никак не увидеть
Другие измерения это не геометрия это разная структура вещества.
Можно выделить три вида энергии.
Известные Три мира.
Грубый мир это энергия тепла.
Тонкий духовный мир это энергия волновых вибраций (например звук).
Сверхтонкий мир Разума это энергия Света (или квантовое поле).
А если добавить параметр такой как плотность вещества (удельный вес в физике).
Тогда выстраивается правильная Иерархия Мироздания.
Есть чистые миры, а есть миры синтез нескольких энергий, которые имеют качества двух или более миров.
А геометрия здесь не к месту.
Думаю лучше представить в виде матрицы - матрёшки.
Где один мир входит в другой мир, подобно тому как одна матрёшка входит в другую.
И в каждом мире свое индивидуальное сознание.
Таким образом, легко представить в состоянии сна.
Во сне мы попадаем в параллельный мир другого измерения и у нас меняется сознание.
Во сне мы это мы, в этом мы не сомневаемся, также мы не сомневаемся в реальности происходящего, потому что для тонкого сознания тонкий мир реален, точно также как для грубого сознания грубый материальный мир реален.
* Butterfly*
Анна Баулина алдешынька мой ты хгубашлеп залатой ...думай думай ...
пипец как смертные хграмате и атвичают ...вся мертность человек заложэна в настройках внимания тваего если ты смертный то многа не намеряешь ...а впрочем много бушль знать заскучашь на исзаляции
Измерения и их количество - это математическая абстракция, как и количество степеней свободы.
Не более.
Так уж повелось, что сначала математикам было удобнее видеть наш мир как 3-мерный.
Но ничто не мешало сделать и по-другому.
Не следует думать, что 3 - это реальная цифра.

Чтобы что-то здесь реально понять, нужны хорошие математические знания, на уровне профильного выпускника университета.
Светлана *** Смысл в том, что мы не в трехмерном мире живем, а в сколько тогда-мерным? И можно ли жить в двухмерном. например, мире, если не с точки зрения математики, а с точки зрения окружающей жизни и ее восприятия, как выглядит?
Полина Тарабрина Простейшие бактерии живут условно в 2 мерном пространстве
Живя в каком-либо пространстве, объект наблюдает окружающий мир на одно пространство меньше,т.е. мы, живя в 3 мерном пространстве видим мир в 2 мерном
Но есть еще и 4 измерение - время
насчёт 0Д не знаю, но в 2Д жизнь возможна примитивная. Выше 3Д, это не материальные измерения
Светлана *** Насколько примитивная?
Для осознания четырехмерных тел требуется четырехмерное воображение...
Любой многомерный объект представляется в меньшей мерности, как его сечение...
Теория струн требует больше десяти измерений...
При каком количестве измерений пространство коллапсирует в своей избыточной искривлённости и абсурдности... А ведь этот предел есть... и связан с градусами углов...
Мира Ка
Ольга Кубышкина мантры мантры и що рас мантры . вот заповедь премудрого..
бла бла бла бла
и все вместе можно измерить. Разные виды на сайте BooBoo. com, специально для озабоченных. Когда Наутилус интересуется атомами и электричеством, можно найти ссылки на 10 форумов, где рассылают этот видеоматериал.
Оля Немкина