Мистика, эзотерика

Какие есть упражнения по расширению сознания?

Лучше медитации ничего не придумано.
Олеся Якименко
Лучший ответ
1. учёба;
2. труд;
3. внимание;
4. послушание;
5. ответственность;
6. постижение нового и неизведанного;
7. рост интеллекта;
8. движение вперёд, отбросив догмы, атеизм и консерватизм;
9. постижение эзотерики;
10. читать и рассуждать, думать и анализировать, видеть последствия своих шагов, хотя бы за несколько наперёд (очень полезное и важное качество).
11. порядок, прогресс силы воли и дисциплина.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Elena Senst (Kostikova
Постижение бесконечного увеличения и уменьшение так можно осознать вечность и бесконечность
Как иронично: именно люди с суженным сознанием верят в существование упражнений по его расширению.
разные.
Я находил они описаны в книге Кроули завещание магдалины блэр. НО больше напоминают тесты на выявление скрытых способностей.
Юлия Лёзина
техники дэир, кандыбы и под., их очень много, нужно только выбрать приемлемое для себя
Катарсис от молитвы получаешь
И своё сознание расширяешь...
И нет другого пути
Если Бог стоит в переди...
Что вы имеете в виду под расширением сознания?
Напишите и я подробно отвечу.

Вообще из всех практик, которые я встречала, самая структурированная и безопасная система Чжун Юань Цигун.
Реальные практики это каждодневная работа, где не последнее место занимает дисциплина, которая мало кому нравится.
я так понимаю вам нужно расширить сознание для понимания каких-то вечных вещей? почитайте соответствующую литературу и включите фантазию. Вообще, все что нужно - почитать соответствующую литературу либо обитать в кругу соответствующей темы людей и сами начнете так мыслить включая аналитические способности согласно соответствующей теме.
Разумно ли ожидать, что мы можем постичь все Божьи пути? Вот что сказал апостол Павел: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!» (Римлянам 11:33). Мы не в состоянии объять своим умом глубины мудрости и знания Бога, так же как маленький ребенок не в состоянии понять всех поступков своих родителей. Хотя эти боговдохновенные слова Павла относятся главным образом к Божьей мудрости и милосердию, они также подразумевают, что некоторые грани личности Иеговы Бога и его дела непостижимы для нашего разума. Мысль о вечности Бога, не имеющего начала, одна из них. Все же мы можем быть полностью уверены в том, чему о Боге учит Библия.
Елена Агай
заваривание мухомора и принятие внутрь
Marina .....
Развитие: любви-безгрешия-питания праной=состояния ноль. Далее развитие Йоги и Гьяны для обретения мистических способностей, бессмертия и освобождения из этого мира.