Насколько высока вероятность такого события, убрав мистику? Наверное вам кажется. Да фигня. Попробуйте сами.
Возьмите пачку сигарет, случайно потеряйте её в лесу размером в 100 футбольных стадионов, где полно кустов и бурьяна. А после найти за 20 минут.
Я потерял смартфон, в лесу. Где огромные кусты, заросли. В лесу я гулял часа четыре Блуждая, никак не мог запомнить каждое место И точно не помнил где потерял телефон. Пропажу, обнаружил по пути домой. Уже по дороге. Но не пошел искать смартфон. Думал, позвоню на него дома. Что логично. А так, найти казалось, невозможным. Он был, выключен. Поел. Через 2 часа снова пошёл искать телефон. И нашел его за 20 минут, просто гуляя и ища его по лесу. Надежды не было. Ну что бы хотя бы попытался. Я ничего не помнил, где я ходил, куда. Это же лес! Знаю что этот лес и все. Это не парк, а буреломы, кусты и одни деревья. Я тогда был поражен, насколько это было удивительно.
Мистика, эзотерика
А такое объяснимо наукой?
Да нет, ничего мистического не вижу.
При выборе дороги и первый раз и второй вы полагались на решения своего мозга. А он и первый и второй раз делал выбор в тех же самых местах по одной схеме. Так работает мозг, если мы блокируем сами эти сигналы.
Так что при рандомно выбираемых дорогах, принцип будет одинаков. Поэтому и окажетесь на примерном месте предыдущего прохождения. Так как память работает даже в вашем невменяемом и неосознаном состоянии. Локация все равно в амгдоле отражается
Вещи можно искать по флюидам исходящим от них. Вы нашли свою вещь. Немного флюидов и подсознание фодило там где Вы ходили. Приблизительно. Всё должно было случиться ещё именно так. Случайности сами по себе редки.
если бы пошёл туда другой, то он бы не нашёл, но ведь это вы сами и ваша характерность при вас, и поэтому вы пошли по тому же пути, куда и прежде, если конечно же там не одна единственная тропинка.
Я как то пятихатку потерял, а потом нашел ее же . Через полгода . В зимней куртке.
если смотреть с позиции науки то наш мозг используется сознанием на малый около 5%.остальное% мозга работает с подсознанием. мозг намного сильнее чем мы думаем ему достаточно долю секунды краем глаза увидеть страницу из книги или газету и оно полностью все прочитает. если какойто человек ребенок в метро крутанет книгу веером. ваше подсознание уже может загрузить данные книги. даже на иностранном языке. (проверял сам). это хранится в архивах подсознания как в компьютере. но в сознательной памяти это не останется. так и с телефоном. ваше подсознание помнит каждое ваше действие. и где вы его потеряли подсознание помнит. иногда может выдать вам информацию например обратить внимание.
с позиции эзотерики тоже могу рассказать я занимался поиском предметов и даже изобрел свою систему поиска
Леший тя пожалел
Разные такие штуки правда случаются. Рад за вас, что нашли его.
возьми текст в 20 страниц и найди там твердые значки это случайность, мистика?
Оказывается все объяснимо наукой !
Провел Ваш эксперимент, 100 раз потерял и ровно 100 раз нашел, в разных местах - поля, тайга, леса, вагоны, буфеты...!
Учитывая, что я правша, и карманов только две.. ))))