Я всегда гадала.что за черт пристроен-губить мою судьбу с детства?
из-за него у меня страх мужчин.проблемы с психикой.в подростковом возрасте я пережила насилие с его стороны.а потом,он забрал два наследства путем давления и вранья.
Мистика, эзотерика
Мой брат меня бил,унижал на внешность,потом лишил наследства,КТО ОН ПО СИСТЕМЕ кармы в моей жизни?
Что-то тут не сходится в цепочке рассуждений: "боязнь мужчин-занятия проституцией-проблемная внешность"...
Но, допустим, что все так, как написано в вопросе.
По системе кармы, ты должна была сделать доброе дело: для перевоспитания брата настучать на него ментам и это самый гуманный способ решения проблемы. Вместо этого ты потворствовала развитию его отрицательных качеств, своим непротивлением преумножая отрицательную карму у него, у себя и в мире.
"В тхераваде закон кармы- это естественный закон природы, согласно которому результат кармы подобен самой карме. Неблагие поступки не имеют благих последствий- если неблагая карма даёт результат, то он всегда будет плохим. Точно также, благоприятная карма приносит результат, похожий на сам поступок, у неё не может быть плохих последствий. Плод благой кармы всегда будет приятным. Таким образом:
Благие поступки приносят хороший результат.
Благие поступки не могут принести плохой результат.
Неблагие поступки приносят плохой результат.
Неблагие поступки не могут принести хороший результат."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карма
Карма, это учение о том, что каждый- творец своей судьбы, а не придуманная христианскими манипуляторами сказка о терпении и награде получаемой за него после смерти.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карма
Ирина Коледа
у меня любимая и лучшая моя внешность. я ему просто не нравилась. какое несопротивление? он меня сильнее и родители вообще меня ненавидели, т. к. я не выросла худой длинной. а стала пышкой симпатяшкой. это их всех раздражало в семье. мне мои формы нравятся. они бы меня в детдом сдали, если бы ментам позвонила. а проституция редко, когда мне деньги нужны срочно. я брезгливая. у меня в основном, вирт. и я человек читающий и творческий. но на мозгах денег не заработаешь. есть образование. люди обогащаются за счет наследства или связей.
Он преступник, не знаю есть ли срок давности за насилие ( если это было сексуальное насилие) я бы его упекла в тюрьму, и всё бы ему вернулось с лихвой)
Ирина Коледа
нет. он считал меня страшной и просто бил. я себя считаю красивой.
возможно в прошлой жизни вы ему сделали что то плохое и теперь отрабатываете карму. у меня похожий пример был. в прошлой жизни истребил деревню. а в этой отрабатываю. если брат ваш родной значит это из рода идет. работайте над своим прощением. и любите свой род
то чего лишил вас в том его карма.
Каждый чел несет ответственность за СВОИ поступки. Вам за страдания воздастся.
Ирина Коледа
нет. он живет все лучше. я все хуже.
ган-дон
Если в карму веришь
Значит ей себя доверишь
Раз он тебя обманул
Значит тебе твоё вернул
Значит ей себя доверишь
Раз он тебя обманул
Значит тебе твоё вернул
Нужно было бороться за себя и свои права. вам же никто не запрещал? Встала и пошла к ментам и рассказала. Он бы как шёлковый был бы.
Нужно было не молчать.
По карме он вам брат. который нарушил все заветы рода. Он защищать вас должен был.
Родители не смогли воспитать в нём
Сейчас на каждом шагу такие встречаются и героями себя чувствуют.
Нужно было не молчать.
Родители не смогли воспитать в нём
Ирина Коледа
родители его защищали и хотели ради него от меня отказаться. внушали, что я сама виновата (из комнаты боялась выйти). менты бы меня сдали в дет. дом. там таких как он было бы в10раз больше.
Gunchak.anastasiya
Возможно, порча у вас с самого детства была. Нормальные родители бы на всех разделили и всё. Или мать и отец вас не любили. были проблемы с родителями? Меня моя мать ненавидела, за то что внешне была похожа на отца, а они плохо жили, она зло на не вымещала.
И портила мне всё по жизни. а потоми брат и сестра подключились. Но я устояла. Брат тоже там бегал, что-то прибрать пытался к рукам. Жадный, завистливый был. Но я его пару раз ментам сдала по конкретно написала, что он творит. Он притих. Хотя вони на всю родню и по всем знакомым было. Но время прошло, он свою рожу многим показал. Хотя замуж не вышла из-за интриг и зависти, которая может быть в семье.
Карма не считается это :....карма совсем другое
ты его обидела видно в детстве... просто так такое не бывает
Ирина Коледа
если это так. то мы-погодки. тоже детка была. просто он га ндон разбалованный. любимец родителей. ему все было дозволено.