Мистика, эзотерика

Как выходите из двойственности?

Mahabbat Zhangazina
Элементарный вопрос. Подробно:
Добро/зло, чрное/белое, 0/1 - это примитивная логика, к которой хотят свести человество.
Я, еще году в 88 прочитал рассказ, где на землю прилетели иноплы и обучили людей более сложной логике!
С тех пор, я не воспринимаю бинарную логику: хорошо/плохо!
Когда меня дети спрашивают - про хорошо плохо, я отвечаю - сбить ребенка машиной - плохо? Да! А если он в будущем изобретет оружие массового порожения - уже хорошо? аммм...
Мир не черно белый! И стоит его восринимать его полной гаммой чувств.
А 0/1 - упоротая бинарная концепция... ((((((((((((((
Виктория Разумова
Лучший ответ
Доброй ночи! Что Вы под этим понимаете? Поподробнее!

Цистит прошёл, а вот межрёберной невралгии ничего не помогает!!!
Mahabbat Zhangazina Межреберная быстро не проходит.. Доброй ночи.
двойственность.. деление на плохо-хорошо
У меня её нет, Софа.
Наталья Махнюк
Перехожу к конкретике...)
***эллен ***
Понимаю, что к чему
Анна Левценюк
достаточно увидеть рисунок ДАО, чтобы понять, что нет двойственности, а мир троичен и всегда идет перетекание энергии ЯН -ИНЬ и обратно...

Для современного мира выход пока только один -- равновесие. Вот что интересно. Люди очень понимают, что много зла -- это плохо. Труднее принять, что слишком много добра -- тоже плохо. Даже народная пословица есть про медвежью услугу. С точки зрения эзотерики полюс добра всегда рождает полюс зла и наоборот. Золотой серединой держится мир. Хорошо сказано об этом у Ефремова в " Лезвии бритвы". Исчезает дуальность уже в божественных мирах, после того, как человек искоренит её в самом себе, раскрыв чакры и трансмутировав страсти.
Я и не выхожу, ибо двойственность- это всегда плюс с минусом, дающая движение и прогресс!
Наталия Бут
Есть же вроде нейтральная позиция
Молитва есть короткая : Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного. И становлюсь честным сам с собой и Богом.
Елена Малых
Фариза Сабыровна Реально? Честным сам собой ???
Фариза Сабыровна быть честным перед самим собой весьма непросто. Еденицы на это способны.
Впрочем это легко проверить. Ответьте на вопрос ЗАЧЕМ Вы молитесь.
Фариза Сабыровна Не мне. Себе ответьте.
с матерными песнями. сиамскоблизнецовую сестру своего Я, раненую в голову, просто не реально бросить на поле боя.
В тройственность. но лучьше в дуальность, правда энтропия против, но если договориться, то....