Мистика, эзотерика

Что вы можете сказать об Эдгаре Кейсе и,в частности,об его книге"Хроники Акаши"?Ваше мнение об этом человеке и его книге

Кейси многократно своими сеансами подтвердил вариант информационного банка данных (называемой Акаша). Например, если в его местности не было нужного лекарства для больного, то в сеансе сновидения он обнаруживал информацию о том, в какой местности его можно было найти. К сожалению, многое из той информации которой ему удалось перевести из астрального мира, и о его предсказаниях, скрыто от обывателей.
Из его хроник можно увидеть, что "прошлое" уже есть, "настоящее" всем доступно, и "будущее" уже есть.
Информация о условном разделении времён в Акаше сразу существует одновременно.
Тамара Павлюченко (Белова)
Лучший ответ
Наталия Петрыкина Вы верите ему?
Кевин Дж. Тодесчи, всемирно известный представитель Ассоциации Иссле-
дования и Просвещения, на протяжении двадцати лет изучал информацию Эдгара
Кейса и щедро делился своими знаниями с другими.
Он является автором многочисленных трудов, в том числе и книги об Э. Кейси " "Эдгар Кейс и Хроники Акаши" .Верю этому пророку, пользовалась его рецептами .Верю его ЧТЕНИЯМ о судьбах людей. Особо выделяю его Чтение жизни, для Анны Кемпбелл, кто прочтет о ней, тому станет понятна концепция закона кармы. Могу даже выслать файл с этой историей Анны.
везет ему этому кейси и прибывать в фантазиях еще и деньги получить за это..
Современные слиперы проворней
Любого достанут из преисподней
На своей шкуре мы проверили
И центру гипноза мы поверили
Дарья Самбур
Да, он сенситив, получавший информацию из Акаши. Читая его, нужно учитывать субъективный элемент подачи этой информации, соотносить её с другими знаниями и собирать зёрна истины. Его информация, в основном, не расходится с положениями эзотерики. В книге Хроники Акаши большее место занимает Рудольф Штайнер. Он более подробно описывает развитие человеческих Рас в 1--3 Кругах ( наш - 4 й), чего Блаватская в тайной доктрине даже не коснулась. Знания эти так же грандиозны, как и сложны для понимания. Вот представьте, Земля сейчас в 4 м Круге. За это время должны развиться одна за одной 7 Рас человечества. От первой полуастральной, до седьмой, где мы будем, как Будды. А до этого было ещё 3 Круга и в каждом по аналогии похоже, только на более низком витке спирали. И после нашего Круга, в конце 7 й Расы, после длительной Пралайи, будет 5 й Круг, 6 й, 7 й, каждый опять с семью Расами и со всё возрастающей духовностью. Правда, как пишут, большинство человечества не доплывёт даже до нашей 7 й Расы. Как говорил Христос: У отца моего обителей много. Каждый найдёт соответствующее его уровню место.
Да просто представьте себе сущность которая была чрезвычайно ответственна перед человечеством и обладала сильной удачей, талантливой в своей сфере и склонностью к точным наукам. Он спустился сверху чтобы помочь. Да эти гипнозы, считывание информации сверху...
У него была дверь и он показал людям что на информационном уровне - все доступно, Вам лишь надо развивать свои способности. Но в этом мире плавильного котла, где многие лишь недавно были животными. Скажи им - Хроники Акаши, или астрал - Вас сожгли бы на костре пару сотен лет назад (((
Да че там говорить - рыжие волосы - ведьма (((
Крутой был чувак, не побоялся людям открыть то, чего они в 21 веке до сих пор понять не могут
Juldiz ***
Ну, о кейсе можно много сказать, у нас дома был такой в кладовке :)
Наталья Охтень
ох! если бы кейси был умным челом - то сразу бы сообразил что дает класу имущих бесплатно психооружие против простых людей и возможности многоимущих делать людей бесплатнвми рабами... если бы действительно он был гением - то понял бы что остальных пророков "навяжут" на него и смодулируют тех кто "до него" и "после него"....- и исходя из его долгосрочных результатов кейси из гения стал всего лишь одним из пособников армагеддона....
Вера Бурякина
Наталия Петрыкина почему стал пособником армагеддона?
Вера Бурякина потому что не смог понять и осмыслить мнение дарвина...