Мистика, эзотерика

А реально ли существуют домовые?

А если дом многоквартирный, то он по одному на каждую квартиру, или один на весь дом?
Алина Ниязова
Не знаю, как в многоевартирных домах, но в Деревнях живут. Мы в 78 году уехали жить в Город, матушка позвала Домового с собой. Когда через 10 лет вернулись в тот же Дом, здесь уже жил какой - то. 2 ночи на Чердаке всё ходуном ходило, делили видимо Дом. Наш похоже выгнал пришлого. И в первую ночь, когда приехали, спать легли, проснулись утром, а по дому Кот ходит.
Елизавета Файзуллаева
Лучший ответ
Алина Ниязова Коты их видят? У меня 2 кота есть.
Да, закономерная реальность. Может быть в каждой квартире.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
У каждого хозяина свой домовенок
Галина
Возможно и не по одному на каждую квартиру.
существует много кто). да, они существуют. как и фамильяры. и балуются друг с другом.
Елена Худякова
В деревенских домах существуют. В городских вряд ли, слишкам плохая энергетика в многоквартирных домах, да и экология в городах плохая....
В городских домах любят селится барабашки
Да, существуют! это нечистая сила, бесы! Это не такое безобидное доброе существо с вашей картинке! добра в дом они не приносят а вот бед наделать может не мало! лучше изгнать если завелся!
Сегодня их уже нет.
И они существуют (-ли) только в своих домах, частных домах. Раньше так было. Домового нужно было заводить и поддерживать его жизнь на уровне мира людей....
В квартирах их нет.... В квартирах обитают зачастую сущности постороннии, неупокоенные души, умершии в этих квартирах души.... (что и выдают за домовых. Но это не домовые, а пришлые духи).