Мистика, эзотерика

Те кто пробовал познать истину,вы уже поняли,что пробиться к ней нет возможности,или надеетесь ещё?

С ней рождаются_ но потом забывают ...напрочь
Ирина Круглий
Лучший ответ
Марина Проскурякова эх,что ж так ...блиин! ))
Истина это путь к Богу.
А дорогу осилит идущий.
Истина это то, что есть. Так как от Духа все исходит, то Дух и есть сама истина - истина единая. За истиной не надо далеко ходить, она внутри нас, в нашем духе. Познать истину в полном объеме невозможно, но когда человек станет божественным духом и соединится с Духом Мироздания, тогда он сам будет истиной.
Alena Victorovna
Марина Проскурякова какая же практика предполагается для этого? Или это так - слова ?
Alena Victorovna Какая ещё практика, если сказано что " Истина это то, что есть" есть солнце-это истина, есть человек -это истина, есть жизнь -это истина , всё что вы видите -это истина, поэтому и сказано, что за истиной далеко ходить не надо...она вокруг.
А что к ней пробиваться-то?
Истина - это соответствие знания предмету или объективное отражение реальности. Бывает относительной и абсолютной. Первый курс любого философского факультета.
Марина Проскурякова Я про глобальные вопросы бытия. Откуда человечество,куда уходит человек,каков смысл жизни,что после смерти,есть ли бог или боги,темы просветления и прочее и прочее.А не про математические моменты.Именно поэтому написал вопрос в ЭЗОТЕРИКУ,а не в науку)
А чего к ней пробиваться?!
Она всегда впереди идущего к ней...
Христос Истина, стоит у дверей сердца каждого из нас, только открой их, Источник жизни вечной принимай, наполняй душу.
Нина Ситникова
Марина Проскурякова Христос не работает)
Нина Ситникова не открыл значит ты Ему двери сердца своего.
Круг Ваших познаний велик. Кое-что знаю и я. Посмотрите в сети статью "Матричная процессная модель культуры". Есть в сети. Написана мной. Вдруг, да понравится. Написана по результатам испанского философа Хозе Ортеги-и-Гассета.
Марина Проскурякова ИСТИНА,согласен только с этой концепцией,т.к. используется фактические знания ,но что делать человеку,которому наука не поможет никак,даже если захочет.К примеру изобретено лекарство,а его не купишь,ну нет миллионов столько у человека,приходится ему идти в НЕВЕЖЕСТВО или во ЗЛО.НЕВЕЖЕСТВО у нас в конституции прописано теперь.И Путин входит в этот клан ,я тоже к нему отношусь по схеме такой,но моё невежество связано с тем,что наукой не найдены вещи,которые я ищу или методы,а потому приходится проверять всё,что угодно,и создавать своё,конечно со скепсисом,но приходится.ДОБРО - до сих пор непроявленные мотивы.ЗЛО - мотивы понятны,чтобы управлять,нужна власть и пользуются всеми способами,в т.ч. и через капиталл. Думаю,пришло время переформулировать эту модель,как считаете ?
Марина Проскурякова Там ведь написано,что модель сырая,только первый сырой вариант,а дальше,даше не было развития,тема же видно с умом прописана .)
Я нашел Истину, и Путь к ней легок!
Главное видеть за одной гранью истины, что она многогранна, как алмаз
@-/- Юльчик
Истина никуда не прячется, другой вопрос - что она мало кому нравится. Рекомендую для проверки способ, просто забить на всё, и жить.
Марина Проскурякова не,ну мне интересно кто что пробовал,разочаровался или наоборот.
Те кто искал истину в текстах, не найдёт её там - истина выше любых текстов.
да она меняется
Аня Харченко