Мистика, эзотерика
Я крещеный, но хожу в буддиский храм на лекции по медитации, насколько это противоречиво?
Бог, он один. Если рассмотреть любую религию, то видно что они все схожи. Просто получается множесто трактовок одной. И думаю что Господу нашему не важно какую имено трактовку Вы выбираете. Главное что вы верите)
у меня муж еврей.. а ходит не в синагогу, а в православный храм. Говорит, что в храме ему лучше.
Только в церкви об этом не рассказывай.
Это здорово, если не думать о противоречиях.
Настолько, насколько смятение в душе поселилось. Коль нет его, значит не противоречиво.
А медитировать во время службы в православном храме попробуйте потом нам поведайте об ощущениях.
Алина Стрилец
После поездки с Псковскую область на сутки с прохождением всех обрядов, включая присутствие на изгнании лукового и окунание в святые источники, ощущения (то что православные называют благодать) менее яркие чем после одного занятия в буддистком храме. А так я особо в православную церковь не хожу.
афигеть как противоречиво. сходите в церковь и раскреститесь. потом, по завершении курса лекций, сможете покрестиццо заново. только, имейте в виду, что если в этот период неожиданно умрёте, то попадёте не в рай, а в следующую инкарнацию
Простой и краткий вывод - вы не православный. Выдергивая одну бусинку - бусы разрываются.
ничего страшного, будешь православным буддистом...)))
А если Вы поймете, что православие давно взяло на вооружение медитацию, то Вы на коне!
Алина Стрилец
Недавно был в Псковской области на экскурсии - паломничестве и там негативно отозвались в отношении медитации, а я в этом ничего плохого не вижу
Когда приходил Иисус он же не говорил что верьте все во все разное - ты можеш верить в одно и дополнять это другим!
Только со стороны церкви
Такая же штука, ещё и практикую медитацию.... А где же противоречия? Только в наших умах!
Вот если ты сам себе вопрос задашь: "изменилось ли моё отношение к христианству после медитаций в буддистском храме и если изменилось, то в какую сторону? " и сам себе честно на него ответишь - тогда поймёшь насколько это противоречиво и противоречиво ли вообще) Важно только твоё мнение; остальные - не в счёт)
Алина Стрилец
Я совсем недавно покрестился, а эзотерикой, энергетикой,чакрами итд очень давно занимаюсь