Мистика, эзотерика
Чакры книги учебники
Здравствуйте, недавно начал изучать чакры, сначала из интереса, а сейчас понимаю что это важно и может принести пользу, однако боюсь что оступлюсь. Я верю в Аллаха, я мусульманин и мне нельзя заниматься магией(любой), а большинство пишущих связывают изучение чакр именно с этим.В поисках решения, я узнал что можно изучать чакры через религию, где молитва и чтение намаза, считаются медитацией. Порекомендуйте достоверные источники или авторов, рассказывающие о чакрах, хочу узнать поподробнее как работает этот механизм и как я могу самосовершенствоваться.
Не знаю, как у тебя сложится дальше с работой с чакрами. Но хочу дать совет - раскрытие сидх не стоит осуществлять специально. Парацельс ответил правильно. И ещё. Если внутренний голос будет настаивать над работой с чакрами, то это желательно делать под руководством опытного человека. Пробуждение внутренней Кундалини даёт такую силу, что она может тебя самого даже убить. Достаточно историй, когда человек начинал практиковать работу с чакрами, а заканчивал в дурке или на кладбище.
Почитайте книгу А Клизовский " Основы миропонимания Новой Эпохи"...хотела дать ссылку, но она не работает...ищите на яндекс или в гугл, страниц много, копируйте или перелистывайте, там есть о чакрах...
Ты изучай сам по себе .
от знаний от любых знаний ещё никому плохо не было .
Аллах говорит учёный лучше глупого .
Информация о чакрах представлена в практическом буддизме. Это повседневные практики в области высшего тантризма, то есть, вы их не будете реально искать и практически, не станете прорабатывать каждый день.
С направлением пути ислам это не совместится. Вы внесёте в свои знания, другие, которые обнулят ту информацию, на которую ранее опирались - полагались.
а ты просто изучай без мысли о приминении. смотри ролики о чакрах на ютубе. Аллах Вэ Даат. он же бог знаний. он не будет запрещать знания. но ты увидишь как через пару лет твоя жизнь изменится.
дам один простой совет) Если ты сможешь молиться Аллаху светом и Любовью) Этого вполне будет достаточно! а то куда ты пытаешься заглянуть находится вне религии и если ты религиозен то принесет тебе только боль .... Чакры или Духовные центры раскрываются сами если душа чиста и праведна) их не надо насильно раскручивать или делать прочую дичь! Это как заставлять Аллаха сделать тебя святым или пророком) Будь праведным с чистыми помыслами) молись светом и любовью) и все к тебе придет само) от Всевышнего)
интернет
сходи к исламскому священнику и спроси.я видела людей которые чакры открывеют и голоса слышат. чакры это магия. я видела магов которые диагностику чакр делают. тебе мозги промыли. чакры это плохо.
фрагмент из мусульманского сайта.
Понятие чакры целиком и полностью принадлежит эзотерике и используется в индуизме, буддизме, аюрведе и оккультных системах. Научного подкрепления у этой теории нет. Это часть веры, религии. Принятие этой идеи западными людьми связано лишь с активной пропагандой в медиа пространстве. Но если миллион человек скажут ложь, она от этого истиной не станет, не правда ли?
чакры это оккультизм от этого можно кукухой поехать.
фрагмент из мусульманского сайта.