Мистика, эзотерика

Чакры книги учебники

Здравствуйте, недавно начал изучать чакры, сначала из интереса, а сейчас понимаю что это важно и может принести пользу, однако боюсь что оступлюсь. Я верю в Аллаха, я мусульманин и мне нельзя заниматься магией(любой), а большинство пишущих связывают изучение чакр именно с этим.В поисках решения, я узнал что можно изучать чакры через религию, где молитва и чтение намаза, считаются медитацией. Порекомендуйте достоверные источники или авторов, рассказывающие о чакрах, хочу узнать поподробнее как работает этот механизм и как я могу самосовершенствоваться.
Не знаю, как у тебя сложится дальше с работой с чакрами. Но хочу дать совет - раскрытие сидх не стоит осуществлять специально. Парацельс ответил правильно. И ещё. Если внутренний голос будет настаивать над работой с чакрами, то это желательно делать под руководством опытного человека. Пробуждение внутренней Кундалини даёт такую силу, что она может тебя самого даже убить. Достаточно историй, когда человек начинал практиковать работу с чакрами, а заканчивал в дурке или на кладбище.
Марина Богданова
Лучший ответ
Почитайте книгу А Клизовский " Основы миропонимания Новой Эпохи"...хотела дать ссылку, но она не работает...ищите на яндекс или в гугл, страниц много, копируйте или перелистывайте, там есть о чакрах...
Нюта Я:)))
Ты изучай сам по себе .
от знаний от любых знаний ещё никому плохо не было .
Аллах говорит учёный лучше глупого .
Тамара Сохор
Светлана Чеканова Просто знать бывает мало, одними знаниями чакры не очистить. Я беспокоюсь что могу лишь что-то нарушить и сломать неправильно работая, а сломав одно потянет все тело
Тамара Сохор Сам ты конечно можешь себе навредить .Найди учителя
если в твоей местности есть общество сознания Кришны сходи к ним и узнай .
Или Буддийский храм там поищи учителя
А в интернете ты найдёшь только шарлатана .
Информация о чакрах представлена в практическом буддизме. Это повседневные практики в области высшего тантризма, то есть, вы их не будете реально искать и практически, не станете прорабатывать каждый день.
С направлением пути ислам это не совместится. Вы внесёте в свои знания, другие, которые обнулят ту информацию, на которую ранее опирались - полагались.
а ты просто изучай без мысли о приминении. смотри ролики о чакрах на ютубе. Аллах Вэ Даат. он же бог знаний. он не будет запрещать знания. но ты увидишь как через пару лет твоя жизнь изменится.
~~
~**~Ирина ~**~
дам один простой совет) Если ты сможешь молиться Аллаху светом и Любовью) Этого вполне будет достаточно! а то куда ты пытаешься заглянуть находится вне религии и если ты религиозен то принесет тебе только боль .... Чакры или Духовные центры раскрываются сами если душа чиста и праведна) их не надо насильно раскручивать или делать прочую дичь! Это как заставлять Аллаха сделать тебя святым или пророком) Будь праведным с чистыми помыслами) молись светом и любовью) и все к тебе придет само) от Всевышнего)
Tuchka Beshler
интернет
~~~Родная~~~ ~~~
сходи к исламскому священнику и спроси.я видела людей которые чакры открывеют и голоса слышат. чакры это магия. я видела магов которые диагностику чакр делают. тебе мозги промыли. чакры это плохо.
фрагмент из мусульманского сайта.
Понятие чакры целиком и полностью принадлежит эзотерике и используется в индуизме, буддизме, аюрведе и оккультных системах. Научного подкрепления у этой теории нет. Это часть веры, религии. Принятие этой идеи западными людьми связано лишь с активной пропагандой в медиа пространстве. Но если миллион человек скажут ложь, она от этого истиной не станет, не правда ли?
чакры это оккультизм от этого можно кукухой поехать.